Компьютерное железо

что лучше ставить ? Windows 7 32 bit или 64 bit ?

У меня Intel core 2 duo 3 Ghz 4 гига RAM и видюха на гиг ) нвидия )
Не будет ли 64 bit грузить комп больше чем 32 ? и какая в общем то лучше для такого компа
ставь 64, норм потянет
Олег Иноземцев
Лучший ответ
64 пошустрее, но с ней не всё идёт. Я так фактически лишился сканера. На него просто нет дров на 64. В остальном проблем не было.
у меня Windows 7 64 bit я доволен! работают на ней как 32 разрядные приложения так и 64 разрядные. про Windows 7 32 bit давно забыл. сейчас в подробности лезть не буду время позднее но мой совет устанавливай 64 разрядную тем более железо твое позволяет. у меня 64 разрядная работает стабильней и быстрей молясь чем 32 разрядная. софт на 99 % работает весь.
Олжас Кутжанов
У меня уже 2 года стоит 64 битная ось и не было не единого случая несовместимости, идет АБСОЛЮТНО ВСЕ! 99% новых прог и игр идут на ней без проблем. Ставь 64 бита
Артем Романов
На 4 гига лучше 32бит, меньше глюков! И софт ставится 100%
Ставь 64-битную. Будет опознавать все 4 гигабайта памяти.
Elshan Mammadaliyev
64 bit
Armando Martinez
В настоящее время, единственная причина, по которой имеет смысл ставить 64-бита -- это если у вас более 4 ГБ оперативной памяти (32 бита не умеют адресовать более 4 гигабайт, поэтому все что свыше 4ГБ, 32-битная система просто не будет видеть) .

В остальном смысла нет, так как могут быть проблемы совместимости, например под некоторые устройства просто не выпущены 64-битные драйверы (например некоторые принтеры) и т. п.
Александр Ан
на 32 битной эффективно только работает 3 гб оперативки
да
Jaemin Na
Лучше 32-битную, так как 64-битная ещё у нас не "в ходу", тоесть софт халявный трудно будет достать ))
Поиск юзайте, сколько можно плодить этот вопрос.
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru