Компьютерное железо

в чем отличий от windows 7 ultimate 64 bit от 86 bit???

86 это не бит. это х86 архитеркура.
Антон Рындин
Лучший ответ
такой штуки 86 бит - НЕ существует.. .
х86 обозначаются системы 32-разрядные. а 64-разрядные - х64. 86-разрядных еще не встречал. а различия читай в вопросах ниже :) - каждый день спрашивают.
Павел Кузнецов
Нет такой 86 бит! есть 32 бит и 64. Отличие, грубо говоря в количестве оборотов. Если комп супер - ставь 64. А х86 - это архитектура большинства компов, кроме маков. Вот список процессоров х86:
4 Процессоры
4.1 Процессоры Intel
4.2 Процессоры AMD
4.3 Процессоры Harris Semiconductor
4.4 Процессоры Cyrix
4.5 Процессоры IDT
4.6 Процессоры OKI
4.7 Процессоры Rise Technology
4.8 Процессоры VIA
4.9 Процессоры NEC
4.10 Процессоры NexGen
4.11 Процессоры SiS
4.12 Процессоры Transmeta
4.13 Процессоры UMC
4.14 Процессоры, выпускавшиеся в СССР [5]
4.15 Процессоры МЦСТ
4.16 Процессоры BLX IC Design/ICT
64 эта надо ставить когда у тебя больше 3 озу! а иначе ставь 86
Filip K
Оперативной памятью которые они могут распознать! 64 bit видит больше 4х гигов, 86(32) bit меньше 4х гигов!
windows 7 ultimate 64 bit видит больше 4 гигов
windows 7 ultimate 86 bit только 3.25
Ketmana Chi
и никто не сказал главного - с 64-разрядной виндой все вычисления двойной точности работают на железе а не програмной эмуляцией, т. е. проги рендинга и работы со звуком, расчёта сложной физики и научные проги моделирования физики/биологии получат многократное ускорение и вы сможете использовать свой проц на сто процентов. В браузерах и шутерах не заметно
Различия в процессоре, на котором они лучше всего работают
Alexander Untiloff