Компьютерное железо

В чем отличие Windows XP 64-bit от 32-bit ???

В чем отличие Windows XP 64-bit от 32-bit ???Насколько я понимаю 32-ьит это для одноядерных процессоров, а 64- для двухьядерных???
Необязательно! Дело в скорости ОС! И поддержке оперативной памяти например 32 bit-ка держит до 4 ГБ оперативы
Денис Чупин
Лучший ответ
Нет. Просто под 64-bit можно больше памяти ставить. Точно не знаю сколько, но до 8 гигабайт точно можно, зато некоторые программы для 32 могут работать некорректно. К тому же другие драйвера нужны.
я вам юленька скажу чтоб вот так сказать отс*й надо раз 50 винду переустоновить и все системы попробовать. 64 bit система очень хорошая один раз попробуеш другую незахочешь.
64 Модно поставить 16гб оперативки на 32 нет
Михаил Исаков
Вообще 64разрядные системы производительнее. . но это долго объяснять, погугли, найди общий принцип работы процессора, почитай. Но для обычного пользователя выбор будет зависеть только от оперативки, если >= 4Гб, смело ставьте 64битную Ось, проги для 32бит она будет запускать в режиме эмуляции практически без потери производительности.
64 бит отс*й полный 32 лучше на него идёт много софта и игр!!!
Если вы используете 64-разрядный процессор, а также приложения поддерживают эту разрядность, то быстройдействие значительно увеличивается. Лидер по производству 64-разрядных процессоров - AMD, у Intel эта технология запоздала.. .
НЭ СОВСЕМ. Это долгая тема лучше прочитайте, но 64 бит ессно лучше
Нет, они различаются архитектурой оси, вы можете спокойно на 2х ядерник ставить как 64 битную версию, так и 32.