Компьютерное железо

Переустановка windows 7 64 bit на ноутбуке

Здравствуйте. Нужно переустановить windows7 64 bit.
До этого переустанавливала только хр 32 bit.
покупала ноутбук 2 года назад, в комплекте шел диск с драйверами.
Windows стоит лицензионная, ноутбук asus.
Слишком много ошибок в системе и Переустановка просто необходима.
Детали самой переустановки я знаю, если есть загрузочный диск, который обычно на хр качала с торрентов.
Скажите, как поступить в этом случае, также искать на торрентах? Если я найду 32 бит, драйверами нужны другие?
Что можете посоветовать?
Простите за глупые вопросы, просто ноутбук очень родной, боюсь все испортить
винда ставится как обычно, ничего не поменялось. если разрядность не меняется, то и дрова можно закинуть с диска, а можно зайти на сайт производителя и скачать полный комплект к своей модели. причем именно к своей, у ноутов при одинаковых вроде бы названиях может быть абсолютно разная "начинка" , и в определении именно своего на сайте вам может помочь серийник с наклейки на днище ноута.
Сергей Плотник
Лучший ответ
Процедура установки не изменилась. :)
Если БУК не первой свежести, то ставьте ВИНДУ 7 32 бита, если же оперативки там 4 и более гига, то ставьте 64 бита. Дрова можно качнуть как на офф сайте, так и сохранить при помощи проги ДРАЙВЕР ДЖЕНИУС, например, на диске Д
Slavik Bazanov
А зачем 64-бит? Сколько в ноутбуке оперативной памяти?
А так - ищете на торрентах образ диска windows 7 ultimate, записываете его на dvd, он будет загрузочным. Дальше ставите обычным порядком. Драйвера от 32-бит ХР на 32-бит win7 скорее всего встанут без проблем; для 64-бит win7 нужны другие драйвера. Самое лучшее - после переустановки скачать их в интернете. Если к ноутбуку будет подключаться какое-нибудь малораспространенное старое оборудование, то драйверов для 64-бит операционной системы можно не найти.. .
Вкратце так. Удачи!
Все просто, качаешь с торрента (не имеет значения какого) , затем записываешь образ на диск и устанавливаешь, скажу что установить 7ку даже легче чем ХР, все чрезвычайно удобно, сиди только мышкой нужный момент кликай, а драйвера нужно скачивать для каждой версии винды разные .