Компьютерное железо
Есть ли смысл ставить Windows XP Professional 64-bit Edition
Меня больше волнует как в ней будут работать 32-bit программы, и будут ли вообще работать? А с играми как дела будут обстоять?
Нет ни малейших проблем с 32-битными программами. Есть проблемы с кривыми инсталляторами, не понимающими xp64. Но поправить их достаточно легко :)
Работает существенно быстрее, чем 32-битная. Особенно с дисками. Как пощупал ее, так на ней и остался. Уже раздражает медленность обычной XP. Даже на моем достаточно мощном компьютере. При абсолютно одинаковом наборе софта.
Насчет игр ничего не скажу - не в курсе.
Много программ не будет работать . Игры идут в режиме эмуляции - так что осбого прироста не получишь !
на сколько я знаю, 64 битная система нужна, для того чтобы правильно напрягать 2 ядра, её ставят на двухьядерные AMD, а приложения будут запускаться все как на стандартной винде (я хочу себе поставить такую систему)))
нет, не советую проги забадаешься искать: (поверь в мой горький опыт
Я не вижу смысла вообще ставить Windows XP, щас Vista актуальна, а скоро и 7я, а 32 х битные программы вполне нормально работают на 64х битных системах, ну гдето 70/30% работают, а те которые не работают можно обновить или скачать новые версии, а те 100пудов будут работать!
(Эт моё личное мнение..)
Нет смысла ставить, сейчас нет практичеcки 64-битных приложений. Даже если поставишь, разницы в работе не будет никакой. Весь 32-битный софт будет работать также, как и на обычной XP.