Компьютерное железо

Вопрос про установку Windows XP Professional

Мне надо форматнуть два раздела как форматнуть раздел d не устанавливая на него систему. мне надо установить её на раздел c
Один из способов.

Во время установки, когда вас спросят о том, в какой раздел устанавливать систему, удалите раздел D, затем заново его создайте.
Систему устанавливайте на C, при необходимости отформатировав его. После установки системы раздел D окажется неотформатированным и вы сможете отформатировать его через контекстное меню, вызвав его щелчком правой кнопкой по диску D.

Если же у вас ещё есть работоспособная система, то можно просто отформатировать раздел D до начала установки (переустановки).
Владимир Куликов
Лучший ответ
форматируй тот на который ставиш, а второй или пождд системой или проходом 2
Николай Зимин
ПКМ по разделу "D" выбрать форматировать. Потом заходишь в БИОС и в раздел "С" ставишь новую винду.
через диск с виндовс вистой
Иван Моисеев
через диск с виндовс вистой
Это самый точный ответ!
Другие ответы не плохи - но ВРЕМЕНИ ТРЕБУЮТ МНОГО! А с вистовского диска это делается очень БЫСТРО и качественно
лучше чем с диска ХР!
Акронис хотя форматирует быстро- но вистовский всёже лучше ( акронис основан на линуксе - а он с разделами виндовс работает некачественно- )
Так что прав"Orgy"
В меню, где Вы выбираете куда установить винду, есть функция форматирования, после форматирования перезагрузите комп и все. Дальше начинаете устанавливать в нужный вам раздел
Илья Комиссаров Кстати вариант! Спасибо. Но вариант с Вистовским диском тоже не плох.
устанавливаете систему на C, потом (после установки системы) заходите в "Мой компьютер"
Правый клик на диске D выбираете пункт "Форматировать"
Вуаля ))
Есть еще вариант из меню выбора диска при установке WIndows
Выбираем диск D и нажимаем на клавиатуре кнопку "D" - это удалит раздел
после установки жмем win+r вбиваем control admintools заходим в управление компьютером раздел "жесткие диски" и создаем диск D из свободного места