Компьютерное железо

Проблема с установкой Windows XP

После первой перезагрузки на монитор выводится такая картина
Кирилл Лапун
при установке семирки она образует загрузочный раздел в 100мб который назначает активным, надо зайти акроном и удалить этот раздел и след раздел где собсно стояла семирка тоже, и на их месте образовать один основной активный раздел, форматнуть в нтфс и ставить хрень
Валерий Мокринский
Лучший ответ
Если во время установки проблем с цветными квадратиками не было видно, то я бы попробовал в настройках BIOS изменить для винчестера LBA/Large Mode на Auto, 32Bit Data Transfer на Enabled.
И проверить очерёдность устройств для загрузки.
Павел Пятов
Кирилл Лапун Сейчас попробуем.
при выборе прог перед загрузкой вин хр последняя строчка прога для востановления загрузочного файла запускай через неё
жми любую кнопку, после того как вставишь диск.
и учи английский.
Евгений Козлов
Кирилл Лапун Умно. Но посмотрите внимательно на цветные точки на экране.
если шла до этого установка ничего не нажимай
ну? он просит нажать любую кнопку что бы начать устоновку винды.
Или выбери диск из привода, или жми кнопку что бы установить .
Кирилл Лапун На картинку посмотрите внимательнее. Цветные точки и он встает колом.
не пойму в чем проблема. Вы не успеваете нажать любую клавишу пока "бегут точки"?
А что не так-то? Просто ничего не нажимайте, и комп начнет грузиться с харда.
Sasha Balyka
при установке ХР, после первой перезагрузке ставь настройки биоса по умолчанию!! ! возможно жёсткий начинает "сыпаться" или проблема в оперативке!
??
?????????? ??????????
Нижняя самая строчка - просит нажать любую клавишу \ пока точки идут \ не спи -- нажимай и пойдёт загрузка, счас почти лубая винда так устанавливается . \ ХР устанавливалась раньше без такой строки - сама грузилась -- счас так почти все диски спрашивают
нажать быстро на ентер или любую клавишу
жми вася жми!!!
Диск пиратский попробуй другой !
Кирилл Лапун Использовал кучу дисков с самыми разнообразными образами в т.ч. оригинальный. Картина одна и та же.