Компьютерное железо

Проблема при установке Windows XP.

Друг купил не подумав компьютер в "Эльдорадо" с пред установленной Вистой и как поступают все мои знакомые решил снести ее и поставить ХР, но после того как в меню мульти загрузки нажимаешь на "Установить Windows" и проходит загрузка появляется ошибка (BSOD):

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer

If this is first time you've seen this stop error screen, restart your computer.If this screen appears again,
follow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drivers or hard drive controllers. Check you
hard drive to make sure it is properly configured and terminated.

RUN CHKDSK/ F to check for hard drive corruption, and then restart your computer

Technical information:
*** stop: 0x0000007B (0xF78ce524, 0x0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Подскажите пожалуйста что делать crazy.gif .
партишином зачисть винт
Evgenha Strijco
Лучший ответ
1. Снимите защиту бутсектора в биосе.
2. С загрузочного сидюка рассреляйте висту нах (раздел ТОЖЕ! )
3. Ставьте с самлабовской или зверька инсталяхи потому как у меня купленная!!!! икспи нифига не ставилась из за сата драйверов. пришлось с помощью nLite, UltraISO и комплекта дров интегрировать сата.

зы. А свиста вумная - сама себя затереть не даст! Потому грузить только с сидюхи-дивидюхи
у Вас же написано Check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drivers or hard drive controllers. Check you

попробуйте разобраться!
1. (субъективное, можно сразу переходит ко 2) ХР - глюкотень старая, не фурычит с нормальны оборудование, тормозная и хрен её защишиь от вирусов. ставим висту и забываем про мучения с компом.
2. Это значит, что на материнской плате стоит чип ICH 9 или выше. ХР о нём ничего не знает. Надо интегрировать в установку ХР драйвер текстового режима intel mass-storage. Драйвер качаем с сайта intel, интегрируем программой nLite. (Внимание! Возможно, там стоит не intel, а nForce, тогдаф драйвер качаем с сайта Nvidia). Тогда встанет.
Ну это же виста+эльдорадо! Можно наверное форматнуть жесткий-через партишку или акроникс (из чистого доса) , или через безопасный ченить наколдовать-запороть винду!!!!
попробуй пару раз так, если не получиться возьми другую винду
загрузись с загрузочного диска там Zver или FuckYouBill и форматни диск
если не удается самой инсталяхой ХР
Виктор Аров
человек выше меня говорит тему у меня на ноуте такое было и еще лучше пошарься в интернете
Dmitry Shin он прав!! ! виста такая хня что .. вобщем полная хня. . она прописывается очень глубоко. и для того чтобы поставить хр нужно сначала грамотно снести висту!! ! это проблематично. но я скажу что даже когда ее уже нету и давно стоит хр. то какаято часть висты остается. и если вдруг ты захочешь вернуть висту то нужно будет искать точно такую версию как у тебя стояла а то борода!!
Из под Висты не получится поставить. В Bios выстави загрузку с DVD-ROM или CD-ROM( смотря что там будет) И загружайся и устанавливай на здоровье :) Будут вопросы пиши на мыло.
Erbolat Ivanovich
При установке винды, нажми F7 для загрузки спецдрайвера, там в принципе внизу будет написано пару секунд типа загрузьте спецдрайвер нажав F7
Обсуждали тут это недавно, вот решение: