Компьютерное железо

Проблема с установкой Windows XP. Железо. Дам 10 Баллов!!!

Вообщшем пытался поставить винду, после поста сразу бутер и начелась загрузка драйверов (Синий экран и белая полоска снизу) . Заканчивается загрузка дрйверов, ну как всегда черный экран примерно 5 сек и перед тем как должно появится меню редактирования и выбора разделов диска или дисков КОМП ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ. Думал жестский, нет нормально: Partition Magic нормально работал с ним. БИОС сбросил, и под конец Отключил жесткий диск и запустил установку такая же конитель. Может ли быть это из-за озу? Вот завтра собраюсь куппить озушку.
МОЖЕТЬ ЛИ БЫТЬ ЭТО ИЗ-ЗА ОЗУ?
Инструкция к установке Windows XP в картинках!

Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Антон Лобунец
Лучший ответ
Максим Жижин Вы меня не поняли я уже винду в своей жизни раз 300 ставил, тут проблема совсем в другом. после прогрузки первичных драйверов он уходит как правило в черный экран инициализации оборудования (железа), где после этого мы можем выбирать создавать или же удалять разделы, НО после ухода в черный экран он перезагружается. Кстати когда ставишь 98 ю винду он ругается на память после установки. Есть комментарии
Сомневаюсь. Если вешается все время в 1м месте то вряд ли ОЗУ,
- впрочем - на большинстве современных дисков-реаниматоров есть разделы запуска тестов памяти!

Все же - скорее винт или связанные с ним особенности материнки. С другим винтом надо бы проверить, маджик это не совсем аргумент
Fizuli Kazimov
Максим Жижин Просто япробывал и без винта, так же получается. А когда по пытался поставить 98, он встал но перез первой загрузкой выдал ощибку что не хватает памяти, memtest не нашел ничего№ НО что самое интересное проверка памяти самого биоса идет 5 мин. Что может быть?
что значит отключил ЖД, куды ж она ставиться то будет, какая винда, чё мутил с партишеном--инфа вощем-то ёк
Максим Жижин Остальные все поняли а вы нет.
скорее экран смерти бы выдавал, смени дистр винды
Михаил Зайцев
не думаю.... попробуй снова винду воменять
Максим Жижин 3 диска винды, и все разные, нет ни каких ощибок, перезагружается и все
Валерий Воронин отнеси ОЗУ к другу и попробуй включить, если всё норм - то скорее дело в материнке. удачи.
Валерий Воронин да незачто пока! ! еще ничего неизвестно!
ищо раз удачи.
И обязательно попробуй другой дистрибутив и диск (CD) у меня было такое разок когда ставил левый дистиб.
Юра Панасенко
Жёсткий диск отфармотируй и ещё раз винду переустанови
Максим Жижин ТЫ поверишь что я под конец даже жесткий отключил, по мимо Партишена я ещё и Акронисом делался
Конфликт Винды с железом! А точнее жёстким диском! Поставь ZVER декабрь 2008 года! Всё зальётся без проблем
пипец... .

если комп не издаёт никаких звуков через встроенный динамик, то значит всё врорядке. Если винда хотя бы начинает устанавливаться, значит все комплектующие компа в порядке.

после перезагрузки надо подождать. там всё само должно загрузиться. А так, установка виновса- практически автоматический процесс.
Максим Жижин Брат, я написал что после прогрузки дрйверов из диска в режиме ФРИДОС перезагружается.
Если ОЗУ он должен выдавать ошику, посмотри блок питания, почисти от пыли контакты в корпусе, ОЗУ, ИБП, винт, видюху.
Дима Косов