Компьютерное железо

Не могу установить 64 битную систему с образа ISO

Дело в том что года 4 назад я устанавливал виндовс с 32 до 64 с помощью daemon tools и когда запускал сетап то все работало. Сейчас у меня 32 бит и когда я как тогда запускаю сетап то пишет "ваша версия несовместима и бла бла бла" писали что это из за 32 битки, но я же наоборот хочу поставить 64 битную систему.. почему раньше работало? перепробовал 3 разных образа с интернета и результат 1, несовместимость версий. Возможности установки через биос с флешки нет, флешка давно потерялась. Я бы хотел как раньше запустить сетап и прямо с рабочего стола полностью переустановить, кто знает, не могли бы вы помочь, хочу продать компьютер на 64-битной системе

Кто пишет что я сказочник чените видосики на ютубе, я точно помню как так делал, ну, видимо не в то место спросить зашел. Тогда флешку одолжу у кента своего че уж мучится
Крайне безграмотное решение устанавливать систему- из-под системы!
За это надо руки отрубить.
Глушков Александр
Лучший ответ
Алик Ватанов Ну это уж слишком жестоко, достаточно розгами по заднице пройтись 😂
Ваш способ - путь идиота. На основе ISO файла надо создать установочный носитель (диск либо флешку). Потом загрузиться с этого носителя, отформатировать системный раздел и установить ОС с нуля. Хорошим тоном считается заблаговременное решение вопроса драйверов через оф. сайты изготовителей.
А вот обновление поверх есть лишь в говносборках....
Дима Маслов
Обновить операционную систему из-под установленной ОС можно только со старой на новую... К примеру, 64-битную восьмерку до 64-битной десятки.
Обновить систему с 32-битной до 64-битной из-под установленной ОС, даже если это одна система с разницей только в разрядности, невозможно. Совершенно невозможно. В любом случае придется писать образ на диск (флешку) и форматировать старый раздел.
Не выдумывай, никогда это не работало. Делай установщик и ставь с него ОС .
откинь идею переустановки с рабочего стола и осваивай переустановку с биоса и все будет ок
по данным яндекса, самая дешманская флешка на 4 Гб стоит 171 рубль, дешевле только DVD-R - 15 рублей. пусть даже у тебя в регионе это стоит в два раза дороже. ну не пожрешь ты пирожки один-два дня, ничего с тобой не станет. а уж на оптический диск мелочи не смочь нашкребсти, это мне кажется сегодня вообще не реально.
Андрей Антонов
Никогда не занимался такой наркоманией. Купи просто чистый диск, если нет денег на флешку.
Раян Гутов
не получится
сказочник