Было дело устанавливал 64 битную систему, вроде бы по началу все было нормально и она подошла, но потом я заметил что лагали игры (Skyrim) компьютер стал лагать даже на рабочем столе. И пришлось переустанавливать и ставить 32 битную систему.
Меня интересует проблема, и способ ее решения. Может что то необходимо прикупить но с условием чтобы не сильно дорого т. к. ограничен в финансах. Хотелось бы поиграть в новые игры хотя бы на минималках и с тормозами.
Вот характеристики:
Материнская плата
G41MD
Система
Windows 7 Ultimate 32 бит
ОЗУ
4 гб (2 за счет видеокарты), из за 32 битной системы, доступно всего 3 гб.
двухъядерный процессор
Intel(R) Core(TM)2 CPU 6420 @ 2.13GHz
Видеокарта
NVIDIA GeForce 210
Компьютерное железо
Почему тормозит 64 битная система?
у вас двухъядерный процессор 2007 г. и низовая видеокарта.
что вы хотите от офисного компьютера?
Александр Соколов
Главный вопрос "почему лагает 64 битная система?" и "Что нужно прикупить для ее устранения?". К примеру раньше мне шли все игры, до того пока в системных требованиях к играм не появилось обязательное наличие 64 битной системы.
Core(TM)2 CPU 6420 @ 2.13GHz
GeForce 210
ОЗУ 4 гб
БУДУТ ЕЩЕ КАКИЕ- ТО ВОПРОСЫ?? ))))
Извиняюсь не дочитал :
"Хотелось бы поиграть в новые игры хотя бы на минималках и с тормозами" ПАЦТАЛОМ ))))))
GeForce 210
ОЗУ 4 гб
БУДУТ ЕЩЕ КАКИЕ- ТО ВОПРОСЫ?? ))))
Извиняюсь не дочитал :
"NVIDIA GeForce 210"
Какие игры с этой затычкой? Ты о чем?
Александр Соколов
Во первых ставить x64 систему имеет смысл только если оперативки больше 4Гб.
А по поводу апгрейда, чтобы поиграть в современные игры, менять придется все.
Была бы материнка нормальная под 775 сокет можно было бы воткнуть Xeon E5440 за 800р, добавить оперативки до 8gb 4мя планками общей стоимостью 2000р, и поставить R7 350 за 4000р. Итого апгрейд обошелся бы меньше 7000р.
Но есть нюанс: Xeon то в твою материнку с прошивкой взятой на сайте genius239239.myweb.hinet.net/771/ в принципе можно поставить, только в этом апгрейде смысла нет, поскольку 4gb оперативки будет мало даже для минимальных требований современных игр, а больше на эту материнку не поставишь из-за наличия всего лишь 2х разъемов под планки памяти (да существуют планки и на 4gb и они даже поддерживаются данной платой, только кит из 2х DDR2 планок по 4gb будет стоить дороже твоего компа: около 6000р.).
Из-за этого такой апгрейд нецелесообразен и менять придется все, кроме жесткого диска и возможно блока питания.
Можно в принципе тысяч в 12-15 рублей с доставкой уложиться если на taobao взять комплект из x3450 процессора, материнки под 1156 сокет, оперативки 8gb ddr3, кулера и видеокарты R7 350.
Видик затычку купи за 200-500 р
Всё надо менять. А этот комп в музей.
А что значит "4 гб (2 за счет видеокарты)?
Вы имеете ввиду, что у Вас 4гб ddr и 2гб gddr? или 2gb ddr и 2gb gddr?
Александр Соколов
я в этом не очень шарю, но было дело сгорела видеокарта и после установки новой память возросла до 4 гб (раньше было 2).
У меня рязань 1600, 16 оперативных, 1660. Система тормозит ПИПЕЦ!!! windows 10x64. Пробовались и лицензия и не очень. Жестокий диск ( и не один) насилуется очень жестоко, судя по звукам из них исходящим. Форматировалось LOVE LEVEL FORMAT...Толку не очень.