Компьютерное железо

Что нужно сделать чтобы была 64 битная система? (См описание)

Компьютер:
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz 3.17 GHz
ОЗУ: 2,00 ГБ
===================================================
Слышал где то, если купить больше 2 гб озу будет 64 битная система.. . Это правда? Если нет, то объясните пожалуйста!
Нужно тупо её установить. И ей абсолютно по-барабану, сколько там у тебя ОЗУ, лишь бы процессор поддерживал х64 разрядность. Другое дело, что при 4 и менее гигов оперативки никаких преимуществ ты не заметишь, просто она умеет работать с х64 версиями программ и адресовать БОЛЕЕ 4 гигов оперативной памяти.
Famous. Asikon
Лучший ответ
Слава Фомин Точней подлинная Windows
Слава Фомин АААААААААААААААААААААААААА у меня подерживает, и у меня подлиная копия где можно скачать 64 я очень радуюсь
Нужно просто установить систему х64 разрядности. Но на ваших 2 ГБ ОЗУ это не имеет смысла. Ибо это необходимый минимум. Вот если у вас 4+ ГБ, то тут х64 будет как раз.
ты "слышал звон, да не знаю где он". 64х систему имеет смысл ставить при ОЗУ от 4Гб.
Сергей Тарасов
чтобы система была 64 битная-нужно её установить х64 битную, а про память-это ты слышал звон, да не знаешь где он. и с чего ты взял что она у тебя уже не х64 стоит?
Нет.
Артур М
х64 ставится если проц поддерживает, и есть хотя бы 3гиг ОЗУ,.. с Win х32, многоядерный проц, теряет производительность, то что х32 не видет больше 4 ОЗУ, это один вопрос, а то что проц поддерживает х64,другой.. сейчас стоит х64 3 ОЗУ, на 2 ядра, и явно заметна разница в работе х32 и х64..ответ.. купи еще одну такую же планку ОЗУ, и ставь х64
64 битная система это виндоус. Качается с торрента и устанавливается. 64х битная виндоус видит более 4х гигов оперативки в отличие от 32х битной, но и жрёт её больше
Johongir Zahidov
Ерден Бабасов А если у меня аператива на 2 и слот есть еще и я добавлю на 2,а бит у меня 32 он поменяется 65 бит или нет
Да хоть 16 гигов поставь - пока не установишь 64битную операционку, из всего этого богатства комп увидит только 3 гига с копейками. Покупаешь диск Windows 7 x64, устанавливаешь - и вся память, какая есть, будет задействована.
Anuar Ka
Операционная система "сама" 64-битной не станет. 32-битная система работает с размером оперативной памяти до 4 ГБ. Больше памяти ей не увидеть - адресации не хватает. Поэтому, если Вы установите памяти до 4 ГБ, то ставить 64-битную систему нет смысла. А если поставите 4 и более ГБ, то идёте в магазин, покупаете диск с 64-битной Windows и переустанавливаете систему.
1) x64 - битность как на уровне железа, так и на уровне самой операционки. Если железо не поддерживает, то и смысла нет (например, у Intel процессоров это называется EMT64).

2) по поводу объема поддерживаемого операционкой, все просто:
- для х32: 2^32 = 4294967296 байт (или 4 ГБ)
- для х64: 2^64 = 18446744073709551616 байт (или 16777216 Тера Байт) - теоретически конечно
Добавь оперативки (чтоб было от 4Гб) в системах с меньшим объёмом смысла нет, да и кушает 64битка почти в 2 раза больше оперативки. Прироста производительности особого это не даст (только разве что в 64битных приложениях) Второе, нужна сама виндовс 64 битная.
Кстати не правильно вам сказали, насчёт не больше 2Гб в 32х битную, она адресует до 3,5 Гб ОЗУ, больше уже адресовать не способна, так что 3Гб вполне могут работать и в 32х битке
Alexandr Novikov
И не только, если не хочется терять в ядрах процессора ещё...
Нет это зависит от установленной ОС, если она 32 разрядная (битная) значит такая и есть. Установи другую 64 битную