Компьютерное железо

Есть ли смысл ставить 64 битную систему при 2 гб оперативы?

Да, имеет. Все системные процессы работают ощутимо быстрее. Однако могут возникнуть проблемы с устанавливаемым софтом: редко, но бывает, что программа не захочет устанавливаться на 64-битку. Несмотря на то, что полная поддержка для 32-битных есть. Это может быть либо что-то из системных (антивирус, дефрагментатор, файервол) , либо просто криво сделанный инсталлятор.
Дениска Бурцев
Лучший ответ
Если потом докупишь планки, то почему нет...
Андрей Гринчук
Ставить конечно это дело вкуса. Идеальный вариант иметь их обе, так как на 64б можно не найти драйверов. Такой случай со мной произошёл буквально на днях.
должен быть смысл
я сейчас сижу на х64Windows 7 build 7000 Ultimate x64 Rus стоит! не тормозит и не глючит! Версия в раздаче: 6.1.7000.0.081212-1400 Ultimate
Последняя версия: 6.1.7000.0.081212-1400 Ultimate
Язык интерфейса: английский + русский
Операционная система: Windows
Совместимость с Vista: есть
Разработчик: Корпорация Майкрософт
Адрес официального сайта: www.microsoft.com
Таблэтка: есть
Описание: 9 января в 19:13 корпорация Microsoft официально начала раздачу бета версии новой операционной системы Windows 7.
Так как в ближайшее время официального релиза на русском языке от Microsoft не ожидается, прикрутим к этой бете руссификацию от loginvovchyk & staforce для 32-битной windows 7 build 7000

Доп. информация:
Руссификатор внедрен в образ путем изменения файла install.wim (применялся к папкам System32, SysWOW64, Program Files (x86), Program Files). Русифицированы инсталяторы обычной (из под Винды) и чистой (из Bios) установки путем изменения файла boot.wim и замены файлов в папке Sources/en-us, то есть установка везде идет на русском языке. Также на диске в отдельной папке есть таблетка и обновление KB961367, устраняющее проблему с повреждением MP3-файлов при проигрывании. http://powertracker.org/torrent/forum/about50275.html
смотря какой проц, видуха, звуковая карта и т. д!