Компьютерное железо

есть ли смысл ставить 64 бит семёрку на 2 гига

64 битную имеет смысл ставить только от 4 Гб. Если меньше - лучше линуксовые или ХР, производительность будет намного выше.
Александр Селещук
Лучший ответ
Никакого смысла нет.
2GB конечно маловато, но потерь производительности не будет, и будет небольшой прирост производительности в мультимедийных приложениях.
а вообще то надо осваивать х64 битные операционные системы и программное обеспечение, чтобы не отстать от жизни, не за горами уже выход Win8 x128
Тёмный Зереф
Смысл в том что на 64 битную и проги и приложения идут 32 битные а на 32 битную 64 не пойдут. Но проги и приложения 32 битные наиболее разпостранены. При обьёме памяти 2 гига вам никчему ставить 64 битную операционку так как отличие основное это то что 32 битная не видит обьём памяти свыше 3.5 гигов по определению.
нет смысла ставить даже на 4 гига вообще если компьютер используется для игр лучше воздержатся от установки 64 битной винды сильное падение производительности по сравнению с 32 бита
а какой ваще смысл 7ки?
E)
Evgen )Lk-4D4( Zaborskich
Есть ли смысл заливать 98 бенз в запорожец?
А.
Анатолий ...
Нет
Смысла нету!
он есть если у тебя 4,6,8 и более гигабайт оперативной памяти!
Евген .
Почему бы и нет? Хуже не будет . зато производительность пусть и на копейки но вырастет .
Дима Тимошин
нет
Adilet Bolatovich
Семерку воОбще не ствавь.
Gevorg Sargsyan
Вот прямо сейчас решил переустановить вместо windows 7 64 bit - 32 bit а причина ухода простая, откровенно надоело буквально рыть софт на 64 бит систему.. . Игры идут на 64 бит, а вот то принтер не работает нет драйвера еще то фотоаппарат сони альфа 330 - софт есть только под 32 и на сайте написано 64 не поддерживается.. .
Фотошоп поставить не смог нормально изза того что он запутался в папках program files (x86) накуролесил с птями установки и вообще не заработал. Некоторый софт по видеомантажу ведет себя малость неадекватно на 64 бит.
Мало того 64 бит винда часто очень глючит, например постоянно виснет при выходе из сна и так далее.. . на 32 всего этого НЕТ.
У меня сейчас стояло 8 гб оперативки 4 плашки по 2 Гб Hunix я поставил вместо них 4 плашки по 1 гигабайту, потестил игру Fallout - New Vegas и обнаружил что она всего то использует 1300 мб.. . Однозначно windows7 64 bit потребляет на самого себя на 400 мегабайт оперативки больше. Сейчас сама винда использует 1600 мб.
Так что как не странно я нашел причину уйти на 32 бит с 64.
Посоветовать поставить 64 бит можно только в ВЫНУЖДЕННОМ случае если оперативной памяти у вас 8 ГБ и есть софтина которая это потребит.. . Это скорее даже компромисс, теряя совместимость и получая ряд проблем вы в замен получите доступ к оперативке больше 4 ГБ