Компьютерное железо

Есть ли смысл ставить 64-бит на 4гб систему?

у меня на 2х стоит, так как нужна работа в х64 приложениях, жрут что 32,что 64 почти одинаково, после "пошаманить" у меня хавает 7ка вот так, 10 так
Руслан Валитов
Лучший ответ
Т. е. ты хочешь что бы у тебя работало с 32 битной только 3,25-3,5 гига памяти. Остальное что бы висело мёртвым грузом?
Jalgin ____
нет. ну 50/50, решать тебе.
64 битная при старте сверху сожрет почти столько, сколько будет недоступно на 32-битной винде, то бишь и там и сям пользователю для работы будет доступно примерно одинаково, думай.
Adi Banditov
если только для софта/игр требующих исключительно x64 в остальных случаях толку мало.
почему нет. есть.
Stepan Harutyunyan
Да, если поставить x86, то будет 3,5 гига памяти только использоваться.
ставь
ну так 64 бит и есть для 4Гб ОЗУ и больше.
Ставил, всё работало, потом ещё 2гб. добавил и всё дальше работало. Производительность хуже чем у 32битной системы, но всё таки 64бита вроде как больше подходят некоторым процессора из-за совпадения разрядности.
Тема на любителя но я бы не стал! Я так понимаю для хороших игрушек хочеш поставить? Но игрушки для 64 идут примерно от 8гигов оперативы! Так что смысла нет! Но как я сказал ранее ТЕМА НА ЛЮБИТЕЛЯ!
Алексей Коробатов У меня 12 гб, просто друг задрал с вач догсом
Алексей Кириллов Тогда ставь!
я бы сказал не так, абсолютно нет смысла ставить на машину с 4 гб 32-битную винду.
да есть . лучше всего ставить 64 версию
Bagdat Bakirov