Компьютерное железо

Целесообразно ставить 64 бита на игры ,.дайте ответ серьезные люди а не пацаны

вообщем если сокращено
если есть шустрый ПК и от 4гектар оперративки то нужно ставить x64
(может и небыть 4ГБ опер но допустим проц типа i7 2600к (и подобные тоесть у которых не только 4 физических но еще и 4 виртуальных ядра то в этом случае тоже лудше ставить x64))

В 64-битной среде старые 32-битные приложения выполняются благодаря подсистеме Wow64. Эта подсистема эмулирует 32-битное окружение, за счет дополнительной прослойки между 32-битным приложением и 64-битным Windows API. Где-то это прослойка тонкая, где-то не очень. Для средней программы потери в производительности из-за наличия такой прослойки составят около 2%. Для некоторых программ это значение может быть больше. Конечно 2% это не много, но все-таки следует учитывать, что 32-битные приложения работают немного медленнее под управлением 64-битной операционной системы Windows, чем под 32-битной.

Компиляция 64-битного кода не только исключает необходимость в Wow64, но и дает дополнительный прирост производительности. Это связано с архитектурными изменениями в микропроцессоре, такими как увеличение количества регистров общего назначения. Для средней программы прирост производительности, от простой перекомпиляции программы можно ожидать в приделах 5-15%. Но здесь все опять очень сильно зависит от типа приложения и типа данных, которые она обрабатывает. Например, компания Adobe заявляет, что новый 64-битный "Photoshop CS4" на 12% быстрее его 32-битной версии.

Ряд программ, работающих с большими массивами данных, могут получить существенный прирост производительности от расширения адресного пространства. Возможность хранить весь необходимый набор данных в оперативной памяти исключает крайне медленные операции подкачки данных с диска. Здесь прирост производительности может измеряться не в процентах, а в разах.
Габит Турысбеков
Лучший ответ
А в игры пацаны то и играют.
Ставь 7-ку 64 бит, для новых игр самое то независимо от памяти, главно чтоб было 2 гига или больше, игры счас требовательнее стали. На 64 битах играется лучше, проверено. Если есть старые игры в багаже, для них оставь ХР 32 бит.
Если есть 3ГБ ОЗУ тогда конечно НЕТ. Лично у меня стоит 32 битная и 4ГБ ОЗУ. Используется 3.25ГБ но мне хватает.
зависит от объема оперативы. . если не больше 3.5гб то смысла нет !
Alovdin Ibronov
64 это конечно круто-позволяет ставить не 4 ГБ а 32 Гб ОЗУ, но сейчас пока не все устройства выпустили дрова под такие системы...
я считаю нет. по крайней мере еще года 2
Роман Акимов
да если оперативы 4 гига!! ! и сама система по шустрей работает заметно сразу!
смотря сколько оперы если больше трёх то да
Ramiz Memmedov
Спрашиваешь про игры у... серьезных людей? мда..
Дмитрий Багрецов серьезных понимающих в системах чувак ,ты не путай хуй с пальцем
я считаю нет. но если компьютер достаточно мощный и имеет хотябы 3 гига оперативки мощный проц двух ядерный то да можно.
4_U_N_G_U_Z Futbol_My_Life
Все зависит от твоего компьютера, если у тебя ОЗУ превышает 4Гб, то обязательно нужно ставить ОС x64 иначе ОС будет видеть только 4Гб. Если у тебя слабенький компьютер, то поставив x64 толку не будет!