Компьютерное железо

в чём заключается 32 ух или 64 битная система это детали комьпьютера или обеспичение извините за тупость

32-х битная система это обеспечение способное осознать только 4 Гб оперативной памяти. 64-битная система способна осознать больше.
Ильяр Аблапов
Лучший ответ
Изначально - железо. Это разрядность процессорной шины. Как следствие - количество "ячеек" памяти, которое он может адресовать. Кроме того, это разрядность регистров процессора. Как следствие - разный код программ. Как следствие - разное программное обеспечение и операционные системы.
Так что это - и то, и другое, но "ноги растут" от процессора.
Aziz Davlatov
это обработка информации - 64 быстрее работает, больше информации обрабатывает за раз чем 32, это как и детали так и обеспечение. нельзя установить 64 битную систему или программу установить на 32, наоборот можно
Azat Hannanov
разрядность битов в процессоре, поддержка набора 32х тоже имеется
операционка виндовс
Евгений Нотт
ну 32 битная система была у меня с 2000 до 2012 а 64 битной я начала пользоваться с 2011. принципиально новшеств я не заметила. кроме того что на компе вместо 2 гигов -16 гигов. а ноуте 8 гигов. игры все те же. но я брала минимум на 8 лет 64 битку. сейчас понимаю с озу переборщила. компьютору 3 года он не используется на полную. на компе симс 4. и другие гоночные игры. симкити. монитор старый у меня стоял с 2000 до 2011в принципе графика с 2004 года не менялась. а картинка в каком месте красивая я таки не поняла. графон 2004 плюс поярче якобы картинка стала. но это грамотный маркетинг. если игры не нужны новые то менять не надо. а вот если компьютор с течением времени стал ломаться то менять надо.
даже если глянуть на телевизоры то реклама идёт с ярким светом. И нет разницы что аналоговое, hd, или 4к
Вася Вася