Компьютерное железо

Сильно ли замета разница между разрешением 1366x768 и 1920x1080?

Roman Kudryavtsev
1366x768=1049088 точек
1920x1080=2073600 точек
Второе имеет в 2 раза больше точек, разница будет 2-кратной. Либо картинка будет четче и меньше потребность в антиалиасинге при одинаковой диагонали дисплея, либо дисплей может быть в 2 раза больше при том-же "качестве".
Александр Захаров
Лучший ответ
очень сильно
смотря какой размер экрана
и с какого расстоянии смотришь
и что смотришь
бывает что и не заметно
Алихан Асылхан
сильно
причем некоторые проф пакеты открывают менюшки и диалоги за пределами экрана и работать становится невозможно или неудобно, если включить режим окна и двигать его по виртуальному экрану..
Юрий Курилов
Сильно.
Вова Асташин
Кому как...
Замир Жакупов
А вы просто наглядно сравните))
Заметна
небо и земля
Zzz Zzz
отвечу тебе так: я купил ноут с 1920x1080, потом дисплей лопнул и потек (по моей причине) и я поставил 1366x768 так как не нашел родного... в итоге: панель задач, значки на раб. столе и окна, были на столько увеличены (как для слепых) что аж раздражало... В настройках системы я смог минимизировать всё и сделать так, как было при 1920x1080, но вот некоторые игрушки стали быть расплывчатыми: ( и это стало заметным, только после того как я испытал всю прелесть экрана 1920x1080
По этому, если ты не пользовался ранее 1920x1080, то и разницы ты особой не увидишь...)) лично я хочу вернуть себе свой прежний дисплей, к которому я уже привык.
Проявляется она ещё и в пространстве для работы, если вы про монитор конечно..