Компьютерное железо

Имеет ли смысл покупать 4к монитор?

Нашел неплохой 4к ips монитор на 24 дюйма. Можно ли будет смотреть в интернете 4к контент в 60фпс с i3 6100 и gt1030? Ну и вообще есть смысл покупки?
Artem Shichko
Смотрите что угодно. Но вот есть проблема. На 4к 24 дюйма можно смотреть только одни картинки или менять масштабирование браузера. Для 4К нужно как минимум 27"
Максим Серооченко
Лучший ответ
Пока никакого смысла нет.
1. контента ноль
2. игры тащить нужна карта за 40 штук
3. Там все мелко очень, но это решаемо.

QHD купи если HD мало
Если бы у меня была такая конфигурация, то мне 4К нафиг был бы не нужен.
Юрий Иванов
Artem Shichko Мне не для игр. Для работы
Ничто не мешает попробовать запустить 4К видео и без наличия 4К монитора.
Stas Saltanov
Artem Shichko Запустить в 1080p?
4к и 32" маловато (из личного опыта). Возьми fullhd, для такой диагонали оптимально
Вова
1. Вообще не имеет смысл покупать монитор 4к!!!
2. Монитор на 24 дюйма и 4к - это жесть!!! Для 4к минимум 27 "
3. На твоем железе дай бог, чтоб нормально все работало в FullHD (1080p)

Для просмотров фильмов и youtube лучше купить телевизор 4к от 30 дюймов!!!
Для игр лучше купить монитор от 23 дюймов с FullHD (1080p) временем отклика 1 мс!!!
Для профессиональной работы и игр лучше купить монитор от 23 дюймов с матрицей IPS или AV и с временем отклика минимум 5 мс (чем меньше тем лучше) и FullHD (1080p)!!!

Для нормальной работы FullHD (1080p)
core i3 + GTX 1050 Ti (GT 1030 слабая видеокарта)

Для нормальной работы 4к (2160p)
Core i 7 + GTX 1080 Ti (лучше 2 такие видеокарты в SLI)
для такого пк не имеет смысл