Компьютерное железо

Стоит видяха GTX1060, по hdmi подключен телик а по dvi моник. Почему монитор черный, а телик включается первым?

А моник включается тогда когда уже приветствие. Если вытаскиваю hdmi то моник нормально работает при старте компа весь запуск видно. Расшырение экрана дублируэтся на 2 монитора
Beka -Kg
Не знаю тонкостей устройства видюхи, но с подобным явлением сталкивалась не более недели назад. Что выяснила. Сначала ТВ показывал только тогда, когда его просили об этом. А компик работал как обычно. В один прекрасный момент – после перезагрузки – на монике не было ничего видно и неясно было идет ли процесс загрузки вообще. Черный экран очень долго был. Не выдержала, нажала резет. Случайно заметила, что при включенном ТВ процесс загрузки виден на нем, а не на монике, на котором индикация загрузки пошла показываться начиная с голубого экрана, характерного для виндовс 7. Дождалась окончания загрузки. На монике появилась картинка рабочего стола, а на ТВ полная картинка (заставка раб. стола со всеми ярлыками). Дальше случайно двинула открытое окно виндовса вправо – его край высунулся частично на моник. Я такое видела как вариант использования двух мониторов. При этом первым был ТВ, а вторым моник.
Включила настройки "разрешение экрана" (с рабочего стола правой кнопкой). Увидела, что в пункте "несколько экранов" включено "отобразить рабочий стол только на 1" (скрин 1). Переключила на "дублировать эти экраны" (скрин 2). Нажала "ОК"
После перезагрузки все вернулось, как и было раньше (независимо от того, включен ли ТВ через HDMI).
Единственный неразрешенный вопрос: чтобы перейти в другой раздел (на другом физическом диске) необходимо смотреть на ТВ, чтобы видеть самое начало загрузки. Т. е. нужно видеть реакцию на клавиши "F8" или "Delete", чтобы переключить загрузку в открывающемся меню.
Теперь напрашивается вопрос, что лучше, то что я написала или вытаскивать из ТВ разъем HDMI.
Можно не вытаскивать, но начало загрузки будет видно только на ТВ! Т. е. его нужно переключить предварительно на режим работы с компьютера.
И еще. У меня другая видеокарта, а то, что происходит с твоей и моей – одно и тоже. Поэтому видюха вообще тут не причем. Просто конструкторы не предусмотрели этот нюанс на корню. Ну, вот и все!
Игорь Тришкин
Лучший ответ
ну приоритет у HDMI наверное
Beka -Kg Всмысле? Как сделать так чтобы моник был главным при запуске ПК ?
Beka -Kg На видяхе 1xDVI 1xHDMI 3XDisplayPort
Beka -Kg А надо чтобы DVI был главным, а главный почему то HDMI
Запускается экран обозначенный как главный, потом подключается второй.
Так что все нормально.
Beka -Kg А мне надо чтобы монитор под DVI был главным, а телик по hdmi запускался вторым. На видяхе 1xDVI 1xHDMI 3XDisplayPort