Компьютерное железо
Стоит ли покупать кабель HDMI?
Приобрел ЖК монитор LG W2363D "23.В магазине посоветовали приобрести кабель HDMI,так как он придаст изображению на экране лучшее качество(по их словам).Сейчас кабель DVI.Стоит ли менять кабель DVI на HDMI и почему?
Он тебе не нужен для подключения моника к компу ибо это по сути один и тот же разём только в профиль
по хдми возможныы некоторые функции которые не дает дви но на монике тебе эти функции нафиг не нужны
среди них - контроль по хдми (позволяет управлять устройствами в паре - с моника управлять компом да и наоборот тебе эта функция будет недоступна)
Серж не прав ибо дви это изначально цифровой выход и аналог там не к чему аналог иминуют вга (они разной формы и как правило даже цветами отличаются)
"он придаст изображению на экране лучшее качество (по их словам) "
Это всего-лишь попытка втюхать тебе дополнительный товар. Никакого архиулучшения изображения сам кабель не дает.
вообще вопрос сложный, объясню в чем дело
бывают dvi двух видов
1 аналоговый+цифра одновременно
2 цифровой
во втором случае получается, что тож на тож, так hdmi цифровой
в первом возможны варианты и вопрос не простой.. .
чтобы разрешить его нужно узнать какой разъем на выходе с видеокарты !
и почитать о видах dvi...помню что один из них DVI-I
бывают dvi двух видов
1 аналоговый+цифра одновременно
2 цифровой
нет
ну если в видяхе есть HDMI разъем, то можно взять
думаю шдми для монитора компа не нужен, дви хватит и разницы не увидишь-личный опыт, и стоит этот шдми нехуйски в зависимости от длины
HDMI = DVI + звуковая дорожка.. .
Вообще по теории... обычно HDMI считается фаворитом.. но я думаю ты не отличиш от DVI.