Компьютерное железо
Что делать если монитор на пк не включается при запуске?
Проблема в том, что я начал менять термопасту на процессоре, вытащил его не аккуратно и загнул много ножек, но после этого нашел точно такой же процессор и поставил, все как родное встало, но перестал включаться монитор. провода все на месте все подключено. в чем может быть проблема?
Всё перепроверяйте, начиная в мелких контактов. Какая-то мелкая причина может быть.
Вызывать специалиста из сервиса!
Проблемы с питанием, если материнка сартует, или что-то задели и контакт плохой. Снимите карту и заново поставьте. Память выньте и заново установите. Всё передёрнуть надо.
у меня как то такое было... помогло вот что... я просто отсоединил этот кабель от компа! а потом снова подсоединил... (последовательность не помню... то-ли-отключил монитор -включил комп. а потом выключил комп -подключил Монитор! как то получилось!
похоже, вы загнули не только ножки. Зачем снимать процессор для замены термопасты? Удивлён, однако.
А причем здесь проц? Ножки то на сокете!
Александр Овдий
Смотря какой процессор. На старых было по-другому. Задающий не уточнил какой проц.
Видеокарта отошла от разъёма или сам монитор.
Какой был проц и какой поставил ?
Сергей Разгородин
AMD phenom ll и такой же поставил
Mark Moro
Доп питание подключился ?
1) Либо вызвать специалиста - пусть посмотрит, ему виднее, какие у вас есть проблемы
2) Либо монитор уже полетел. У меня было такое как-то, покупала новый монитор.
Советую специалиста
переустановить
Никакой
Проверь переподключи все
Проверь контакты и все подключения от монитора. Если все подключено, то возможно проблема с самим монитором (для проверки - можете подключить к другому компьютеру или ноутбуку). Если все же включается на другом компе или ноуте, возможно отказ драйверов видеокарты или сама видеокарта - сгорела :D
попробуй подключить монитор на бортовую видюху, и желательно проверь монитор на другом компе
у меня такое же было купил новый блок и все
драйвер монитора установлен?
в кривых ручонках
пушит no signal detected
Включи монитор вручную
ты хоть процессор рабочий поставил?)))
Биос обновить
переустановить ОС
конденсаторы посмотри, если сможешь разобрать
Что вы все несёте, при чем тут моник...
Скорей всего сам проц не рабочий.
Или если ты пытался запустить со сломаным (старым), то мог что нибудь спалить (как у меня было).
Скорей всего сам проц не рабочий.
А вы уверены что только монитор? Может это системник не стартует.
Сергей Разгородин
И что делать?
Слава Семененко
а ты уверен что проц правильно вставил
Сергей Разгородин
Да проц правильно
Сергей Разгородин
И системник стартует, ну по крайней мере винтеляторы крутятся
Может процессор не подходит, хотя врятли.
нажми F10
Выкинь его с балкона!
Вытащите из материки все кабеля от носителей и передней панели, оперативную память, видеокарту дискретную и оставь процессор и спикер (маленький динамик). При запуске должно появиться звуковой сигнал на отсутствие видюхи либо оперативке. Если звук есть значит с процессором и матер. платой всё ок. Если нет значит из этих двух компонентов что то сдохла
В отсутствии электоэнергии например
Проверь свой процессор и провода от монитора к копу. Может в этом проблема
это не монитор а в систенике проблемы размешил свои вопросом
Переустанови БИОС проблема может быть в этом
проверьте видеокарту
сиситема наверное нестартует