Компьютерное железо
Настольный компьютер (ПК) не включается. Пожалуйста, пмогите определить причину.
1)После нажатия на крупную кнопку настольный ПК отказывается включатся. 2)Ни одного сигнала не слышно, ни одна лампочка не загорается. Раздаётся только щелчёк включателя. 3)Снял обе боковые крышки с системного блока. Проверил блок питания, визуально и специальным измерительным приборо, - электропитание от него подаёся, величиной 7 В. Визуально проверил процессор, оперативную память, все остальные элементы - никаких почернений не заметно. 4)Незадолго до полного выхода из строя случались эпизоды, когда после нажатия на крупную кнопку две лампочки над ней загорались, включался куллер, но загрузка не происходила. Причём тогда же ПК отказывался как-либо реагировать на вдавливание малой кнопки перезагрузки. Решать проблему удавалось только полным отключением ПК от сети электроптания и выдерживанием паузы. 5)Пожалуйста, помогите определить причину полного омертвения системного блока и путь восстановления его работоспособности. 6)По-возможности, укажите методы проверки Вашей гипотизы.
Для начала попробуй выдернуть аккумулятор на мамке минут на 10, только предворительно выруби комп из сети )
причин может быть куча есле есть мультик то замерь питание на бп, дальше береш мултик и береш коннектор на привод, замеряй на желтом и красном проводках напряжение на желтом должно быть 12 волт на красном должно быть 5 волт, есле есть то бп исправен, есче вариант что то гдето мкнет) поочердно отсоеденяеш привод, жеский и при этом пытаешся включить, есле не помогло то причина в может быть в мамке т. е. мкнет мать где то на корпусе. т. е . нужна какаето пракладка под мать дабы она не соприкосалась с корпусом
Блок питания - однозначно - кирдык ему пришел.
если есть чем мерять, то замерь на бп на выходе из четырех проводов желтый-черный-черный-красный, между черным (любым) и красным должно быть 5 вольт, а между любым черным и желтым 12 вольт. возможно бп подсдох.
Скорее всего БП, но может быть и южный мост, можно проверить методом замены.
Здох блок питания 100% - питания в 7 вольт маловато ( должны приходит 5 В и 12 В, а 7 В скорее всего приходит с провода где должНО БЫТЬ 12 В )
Во первых ещё раз проверь все подключени (т. е. провода) ,
Если не поможет, то смотрим 1. если бы спомался процессор то лампочки загорались бы
2. если бы слоамлось остальное тоже самое, правда может быть мать сдохла
3. может сел блок питания тогда надо его менять
Кстати несколько лет назад, я нажимал на клавишу включения НО У МЕНЯ ЗАГАРАЛИСЬ ВСЕ ЛАМПЫ, но ничего не происходило, пришлось всё сменить.