Компьютерное железо

Как выгоднее и быстрее продать настольный компьютер?

Здравствуйте. Продаю посредством сайтов бесплатных объявлений.

Продавал системный блок настольного компьютера целиком. Довольно долго продается.

Так вот, что быстрее и выгоднее: продать компьютер (системный блок) целиком, ожидая своего клиента, или же по частям?

Часто вижу наборы: материнская плата со всем навесным кроме корпуса с блоком питания и жесткого диска. Или же все комплектующие совсем по отдельности.

Или же может все набором в виде системного блока, монитора, мыши и клавиатуры?

Прошу толковых советов: как выгоднее, как проще и как быстрее распродать компьютеры в наличии?
Сергей Якушев
Как фортуна повернётся... Хорошо задокументировать (подробные СВОИ фото и описание. Главное правильную цену составить, а не заламывать под завязку и очень сильно не занижать (могут заподозрить в мошенничестве). Обычно при барахоле покупаются несколько вещей, остальное зависает.. Ну уж если срочно-поставить заниженную цену и толково!!! аргументировать причину столь низкой цены. Писать контактные данные и приписать, чтобы люди звонили, писали, подробности и торг в личном общении... без проблем отсылаете товар в любую точку страны различными почтовыми службами-это располагает к доверию и сотрудничеству
Андрей Родионов
Лучший ответ
Сергей Курносенков меня наоборот высылка почтой напрягает. Обхожу таких продавцов стороной. Мало ли чел обманывает, или он барыга, перепродаёт всё, вот и по городам пишет объявление.
Если железо хорошее со спросом, то купят быстрее по частям. Но часть останется на долго. У меня вот в доме корпус стоял старый, черного цвета, и бп. По частям не хотелось продавать да и не купят. Нашел по выгодной цене ай 3 540+мп+охлад, докупил по норм цене озу, и выставил на продаже. Пару раз видеокарты переставлял, типо gtx650 обменял на 730(получил выгоду). Ведь людям важно название, а не скорость. И месяца через 1-2 продал. А еще у меня с ней монитор выкупили старый, клаву, колонки, и вай фай адаптер. Как повезет короч. Я бы по частям такое не распродал. И мне кажется его купили только потому, что у меня 6 гиг озу было, когда как у остальных аналогов лишь 4.
Так что смотри что у конкурентов, и предложи за ту же цену больше или новее.
мне интересно: какие комплектующие и за какую цену продаёте?

сами должны знать - понижайте цену. Люди ищут что-то выгодное на сайтах с бесплатными объявленияии. впрочем, знать должны.
Сергей Якушев Само собой разумеется, что за более выгодную цену актуальное железо продается охотнее. Так стоит собирать целый компьютер, или продавать частями?