Компьютерное железо
ПК не включается на новой озу на 4 гб а на старой на 2 гб включается и все вместе тоже не включается .
Вот такая проблема я недавно докупил озу 4 гб . У меня в пк стояла 2 гб но на этот год озу стало очень мало да та же самая гта 5 без лагов на низких настройках не шла . купил вставил новую со старой вместе, сел в кресло с большой улыбкой но как загрузка виндовс началась улыбка сползла кудато напол . пк завис на на загрузке виндовс 8.1 64 бит потом пк начал перезагружаться всё время писал востановление . попробовал переставить планки озу тоже не работает, вставлял по одной озу на 2 гб роботает норм а на 4 гб невключается . пытался сделать всё переустанавливал винду, перепрошивал биос, переберал весь пк до самого винтика . кстати после переустановки виндовс на туже самую пк также не включался также зависал но после 10-15 раз презагрузок и преустановки планок озу из слотов 3-4 в слоты 1-2 пк включился я защел в сервис и влючил максимальный обьём озу и пк попросил презагрузку я презагрузил но пк так же зависал . также конфигурация пк ( мамка ASUS P5QL-E . процессор Intel core 2 duo с ситемой разгона, 1вая озу 2 гб самсунг M378T5663RZ3-CF7 2рая озу 4 гб кингстон kvr800D2N6/4G, жесткий диск на 200 гб, видюха amd radeon hd 6570, блок питания на 300 вт . Что делать подскажите как сделать так что бы все планки работали c пк норм? планку на 4 гб пробовал на другом пк друга всё работает .
Нужно чтобы 2 планки озу были идентичны
Александр Кирисюк
частота у них одинаковая
Александр Кирисюк
у них одно разное одна 16 чиповая другая 32 чипа всего со всех сторон
ну ты купил планку гов-о ддр2 800 на 4 гига
которую китайцы делают вроде для АМД
она у тебя работать не будет
нормальные планки это до 2 гига ддр2 800
которую китайцы делают вроде для АМД
она у тебя работать не будет
Александр Кирисюк
да для амд
Мать не поддерживает эту память. Из описания:
(Подбираются потенциально подходящие модули памяти. Учитываются только тип памяти (DDR2, DDR3, DDR4, Registered DDR3, LV DDR3 ECC, DDR4 ECC и т. п.). Для серверных процессоров (Intel Xeon, AMD Opteron) предлагаются модули памяти только с поддержкой ECC. Внимание! Максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти для современных систем указана в описании процессора. Модули памяти с высокой / нестандартной частотой могут работать на пониженной частоте, если процессор не поддерживает указанную частоту функционирования памяти. Несмотря на то, что контроллер памяти расположен в процессоре, материнская плата может не поддерживать некоторые типы памяти, поддерживаемые процессором. Мы рекомендуем использовать информацию с сайтов производителей мат. плат для окончательной проверки совместимости.
Внимание! Современная память, несмотря на соответствие стандартам, может не подходить для устаревающих платформ с сокетами LGA775, LGA1156 и LGA1366 по причине возросшей ёмкости и, соответственно, уменьшению количества чипов памяти на модуле. По этой причине, для данных платформ мы искусственно ограничили максимальный объём модуля 4 гигабайтами, при этом, выбираются только двусторонние 4 ГБ модули, что, впрочем, также не гарантирует совместимость. За подробной информацией обращайтесь по телефону в службу поддержки).
Про одинаковые планки - чушь. У меня отлично работают 4/1600 и 8/1333 разных производителей и с разным таймингом.
Александр Кирисюк
процессор intel core 2 duo e7300 вроде поддерживает до 16 гигов и материнка так же до 16 гигов, при вставке озу в плату частота какой она бы ни была она опускается до 800 мгц разгон не возможен, на озу на 4 гб 16 чипов только с одной стороны, а на 2 гб 8 чипов на одной стороне . вроде всё поддерживает использовал в интернете проверку на совместимость всё должно работать
полезный вопрос у меня такая же проблема только с гиговой плашкой
хахаха! Ты хоть понимаешь в озу хоть немного? Во-первых память должна быть одинаковой! Абсолютно! У тебя самсунг и кингстон. Возможно у тебя даже старая ддр3 а новая ддр4. Поставь только 4гб и запусти. Нужно, две одинаковые модели. Вот например кингстон KINGSTON VALUERAM KVR16N11/8 DDR3 и точно такая же KINGSTON VALUERAM KVR16N11/8 DDR3 Понятно?
Павел Киях
а про то что они по разьемам не подойдут не думал?
Александр Кирисюк
сажелею но очень старая DDR 2