Компьютерное железо
Посоветуйте хочу добавить ОЗУ ещё 4 ГБ, а 4ГБ уже есть стоит в системе но дело вот в чём см вн
Две планки по 2 ГБ стоят от производителя( Nanya) DDR3-1333 (667 МГц), и вот хочу ещё прикупить два модуля по 2ГБ от производителя PATRIOT DDR3-1333, стоит ли их совмещать вместе небудут ли они конфликтовать?или всётки купить всё одного производителя PATRIOT? Ребят заранее спасибо за ответ)))
Посмотрите сначало сколько максимально поддерживает памяти сама плата, а так у меня 4 планки всЕ разные и все ок, если не будет работать, есть такая фишка, можно попробовать местами переставить)
Natiq Veliyev
максимально 16ГБ
какая разница кто производитель
характеристики идентичные.
Вопрос в другом. У тебя есть куда их вставлять
и ещё в книжке по м. плате почитай, что по поводу добавления памяти сказано
характеристики идентичные.
Natiq Veliyev
Вставлять дружище есть куда ещё два слота свободных,а в паспорте к материнке написано цитирую дословно(Для лучшей совместимости рекомендуеться использовать модули памяти одного производителя) вот я и задался вопросом а стоит ли совмещать разных производителей?)))
с установленными планками они по любому конфликтовать не будут просто будут работать со скоростью самой медленной панельки
а вот то будет ли конфлик с материнко или нет не известно нужно смотреть список поддерживаемых модулей памяти на сайте производителя материнки
вообще всё должно работать чётко
если правильно установить планки
вообще всё должно работать чётко
если правильно установить планки
мля да поставь ты хоть16-все равно твое ведро выше крышки стола не улетит
Причем тут производитель?
Если шина и частота совпадает, то ставь. Здесь DDR3-1333 (667 МГц) , если вторая на такой же частоте, то проблем нет
не будут, но лучше, если у тебя 4 слота под озу - то ставь планки так чтобы дуал мод был по фирмам, Наня с наней а Патриот с Патриотом.
Natiq Veliyev
Их 4 слота да под ОЗУ всё верно))
Лучше конечно от одного производителя а тк конфликта не должно быть ...Вроде обе модели не буферезированы и значит должны работать дружно смотри тайминг памяти если на обоих от разных производителей 9 или 8 или 7 первая цыфра стоит и совпадает от другого производителя с другим должно пахать!
лучше одного производителя и желательно 2 планки по 4гб.
Natiq Veliyev
Я бы с удовольствием по 4ГБ взял но у нас только по 2ГБ одна планка(((
Лучше покупай какие у тебя установлены
Natiq Veliyev
Хотел купить такие как у меня но их нет у нас(((
ну если есть возможность лучше одного производителя.... а так смари не тока по частоте шины но и по кэшу... впринцпе должно работать нормально.