Компьютерное железо

Посоветуйте хочу добавить ОЗУ ещё 4 ГБ, а 4ГБ уже есть стоит в системе но дело вот в чём см вн

Две планки по 2 ГБ стоят от производителя( Nanya) DDR3-1333 (667 МГц), и вот хочу ещё прикупить два модуля по 2ГБ от производителя PATRIOT DDR3-1333, стоит ли их совмещать вместе небудут ли они конфликтовать?или всётки купить всё одного производителя PATRIOT? Ребят заранее спасибо за ответ)))
Natiq Veliyev
Посмотрите сначало сколько максимально поддерживает памяти сама плата, а так у меня 4 планки всЕ разные и все ок, если не будет работать, есть такая фишка, можно попробовать местами переставить)
Александр Игнатенко
Лучший ответ
Natiq Veliyev максимально 16ГБ
какая разница кто производитель
характеристики идентичные.

Вопрос в другом. У тебя есть куда их вставлять
и ещё в книжке по м. плате почитай, что по поводу добавления памяти сказано
Natiq Veliyev Вставлять дружище есть куда ещё два слота свободных,а в паспорте к материнке написано цитирую дословно(Для лучшей совместимости рекомендуеться использовать модули памяти одного производителя) вот я и задался вопросом а стоит ли совмещать разных производителей?)))
с установленными планками они по любому конфликтовать не будут просто будут работать со скоростью самой медленной панельки
а вот то будет ли конфлик с материнко или нет не известно нужно смотреть список поддерживаемых модулей памяти на сайте производителя материнки
вообще всё должно работать чётко
если правильно установить планки
мля да поставь ты хоть16-все равно твое ведро выше крышки стола не улетит
Причем тут производитель?

Если шина и частота совпадает, то ставь. Здесь DDR3-1333 (667 МГц) , если вторая на такой же частоте, то проблем нет
Bayramow-90
не будут, но лучше, если у тебя 4 слота под озу - то ставь планки так чтобы дуал мод был по фирмам, Наня с наней а Патриот с Патриотом.
Ivan Balandin
Natiq Veliyev Их 4 слота да под ОЗУ всё верно))
Лучше конечно от одного производителя а тк конфликта не должно быть ...Вроде обе модели не буферезированы и значит должны работать дружно смотри тайминг памяти если на обоих от разных производителей 9 или 8 или 7 первая цыфра стоит и совпадает от другого производителя с другим должно пахать!
Alexander Krieger
лучше одного производителя и желательно 2 планки по 4гб.
Роберт ***
Natiq Veliyev Я бы с удовольствием по 4ГБ взял но у нас только по 2ГБ одна планка(((
Лучше покупай какие у тебя установлены
Natiq Veliyev Хотел купить такие как у меня но их нет у нас(((
ну если есть возможность лучше одного производителя.... а так смари не тока по частоте шины но и по кэшу... впринцпе должно работать нормально.
Kostuxow