Компьютерное железо

Стоит мне переходить с Pentium G3260 на линейку топовых Core i? Или поставить видеокарту мощнее, добавить ОЗУ на 16 гб)?

Стоит начинать с процессора, желательно с KoffeLake, т. к. уже вышли дешевые материнки под них, и соотношение цена-производительность пока что лучшие.
Видеокарту и ОЗУ вы успеете обновить позже. Судя по тому что сейчас у вас G3260, то с процессором всё плохо.

Также мы не в курсе что у вас за видеокарта, но стоит дальше взять не менее 1050ti либо 1060 для FullHD. Если разрешение маленькое можно взять слабее, если разрешение больше чем FullHD то стоит взять видеокарту лучше.

В третью очередь - SSD, в идеале PCI-E M.2 типа (если на материнке разъем будет). Если разъема не будет то SATA SSD тогда.

В четвертую - наращивание оперативки.
Валентин Путник
Лучший ответ
Куаныш Асмамбетов А цены ты видел на эти кофе лейки? I5 7400 дешевле мне обойдётся.
Поставить i7 + 1050ти + 16 гб озу и тогда будет нормуль !
Эльдар Сеферов
Дмитрий Шафранов А я ждал рекламу рязани...
SSD поставь
Крошозябра
Куаныш Асмамбетов Зачем мне ставить ссд? Что он мне даст?
стоит строить фундамент под все остальное, ты же дом с крыше строить не начнешь, так и с компом
Судя по вопросу, тебе лично - нет!
У меня на работе G3258, 16 гигабайт оперативки, R7-260x, ну и ось на SSD. Но нет - не играю там, для 3840 на 2160 необходимо подключение по дисплей-порту. Для игр этот пень по-любому слабоват, во многих играх он не сможет нагрузить под завязку ни 1050Ti, ни тем более 1060.
Рамиль Аминов
Куаныш Асмамбетов Значит, не имеет смысла мне ставить мощную видеокарту?
core I
Куаныш Асмамбетов А конкретнее. Модель, серия?
Не уперлась эта озу такому процессору, 8 гб за глаза будет
Станислав Обухов Так у меня и стоит сейчас на 8 гб.