Компьютерное железо

Вопрос про ОЗУ. Допустим, для игры нужно 8 ГБ. ОЗУ. А у меня только 6 ГБ. Куда денутся/перенесутся другие 2 ГБ?

Их просто не хватит.
Виталий Я
Лучший ответ
Константин Белицкий И тупо игра не запустится?
Ответы иные убивают-) Будет просто больше нагрузки на процессор и память, ниже скорость обработки сцен, подкачки данных для видеокарты, ниже fps, соответственно. А игра запустится и будет прекрасно работать на Вашем "железном поле".
Антон Жуков
Кто куда денется? Их у тебя нету, куда они могут деться?)

Игра будет использовать файл подкачки как альтернативу недостающей ОЗУ, но жесткий диск \ SSD (где будет находиться файл подкачки) в сотни раз медленнее чем ОЗУ - это приведет к очень сильным тормозам в игре, когда ей начнет не хватать ОЗУ, а может даже и к вылетам.
Константин Белицкий Окей, спасибо, я в этом не особо шарю, по этому и спросил
Если в игре встроена проверка железана совместимость, и в этой проверке заложено минимум 8 Гб, она просто не запустится. Если 8 Гб - это РЕКОМЕНДУЕМО, а не минимально - смотрите минимальные требования каждой конкретной игры. Если минимум - 4, то запустится без проблем, может только фризить, например.
Есть так называемый "файл подкачки" распологается на жестком диске. Такие случаи предусмотрены в Windows. "Допустим, для игры нужно 8 ГБ" - не верно, люди протестировали и решили для комфорта надо 8. Они могут быть и не правы, большинство игр может работать и при меньшем количестве, только как!?
Женя Диденко
Samchick Whimsical Но при этом "особо продвинутые" своп отключают, ибо другие "продвинутые" советуют это делать, если ОЗУ от шести и выше.
Никуда.
Это как если ты можешь поднять 60 кг, а тебе дали гирю 80 кг
Макс Черных
математику в школе учить надо было
Константин Белицкий В чем проблема? Я вроде всё правильно рассчитал, 8-6=2. Это касается больше информатики