Компьютерное железо
Во время игры на ПК комп резко выключился и не включается, при запуске работает вентилятор и все, комп пищит
Резко выключился системный блок и погас монитор, пишет нет сигнала. Пробую включить, начинает работать кулер, но дальше дело не идёт, компьютер не включается и издает писк, пищит 3 раза. Он не перегревался, не грязный, работал не под завязку. Сборка новая, ей буквально год. Снял крышку, ничего не перегорели, запаха гари нет, все визуально нормально. Что с этим делать ?! Помогите пожалуйста!!
Писки короткие или длинные?
бп проверяй
Отключи всю перефирию, оставь одну планку оперативки и попробуй запустить.
Попробуй войти в биос.
Если войдешь, воткни жесткий диск. Попробуй войти в стимтему. Не получится - переустанови ее.
Постепенно подключай перефирию.
В общем ищи проблему. Так мы тебе ничего не скажем.
Ну и да, не стоит исключать что у тебя тупо сгорел БП (надеюсь не ксас?) и забрал с собой половину компа)))
Попробуй войти в биос.
Постепенно подключай перефирию.
Сергей Прокофьев
БП be quiet pure power 11 500w
Попробуй загрузиться с любого установочного диска/флешки. Если загрузится, то проблема в самой ОС. Если не загрузится, то проблема в железе. А там может быть всё что угодно.
Б.П или перегрев.
1] Проверьте RAM
Первое, что вам здесь потребуется сделать, это проверить оперативную память. Достаньте отвертки и покопайтесь в компьютере, затем найдите слоты RAM, чтобы убедиться, что они надежно закреплены.
2] Проверьте видеокарту
Снять или заменить видеокарту в портативном компьютере непросто, а вот на ПК это сделать уже легче. Пыль — проблема для всех компьютеров, особенно для настольных компьютеров, поскольку они огромны с большим количеством открытых участков.
Владельцы настольных компьютеров должны регулярно снимать определенные компоненты, такие как видеокарта, и тщательно чистить их. Это помогает продлить срок службы вашего компьютера и избежать ошибок при запуске.
3] Проверьте процессор
Процессор — это мозг каждого компьютера, поэтому, если он перестает работать, все остальное становится бесполезным.
Проверьте процессор компьютера, убедитесь в том, что он плотно вставлен, а также проверьте, нужно ли его очистить от пыли.
2] Проверьте видеокарту
3] Проверьте процессор
Видюху можно проверить в любом другом ПК.
Также желательно проверить ОЗУ.
Если в ОС удастся загрузиться, скачай триал Аида 64 прогони стресс тест по отдельности ЦП, ОЗУ и видеокарты
Также желательно проверить ОЗУ.
Мне отдай
В ремонт отдай