Компьютерное железо

Во время игры на ПК комп резко выключился и не включается, при запуске работает вентилятор и все, комп пищит

Резко выключился системный блок и погас монитор, пишет нет сигнала. Пробую включить, начинает работать кулер, но дальше дело не идёт, компьютер не включается и издает писк, пищит 3 раза. Он не перегревался, не грязный, работал не под завязку. Сборка новая, ей буквально год. Снял крышку, ничего не перегорели, запаха гари нет, все визуально нормально. Что с этим делать ?! Помогите пожалуйста!!
Писки короткие или длинные?
Марат Из-Другой-Планеты
Лучший ответ
Шахрат Талипов У меня писка большая. Подержать хочешь?
Сергей Прокофьев Вроде длинные
Марат Из-Другой-Планеты Я думаю что видюха откисает по двум факторам:

1. По писку материнки
2. "погас монитор пишет нет сигнала" Первым делом как раз отключился при сбое моник, а моник подключён к видеокарте. Делаем выводы что виновник торжества видеокарта.

Возможно что то перегрузило видюху и она сильно нагрелась,тем самым спровоцировав отвал чипа.(охлаждение плохое видимо)

Это уже никак не исправить, покупай новую видюху.

(Это лишь моё мнение! Отвал видеочипа может не являться реальным фактором неработоспособности пк)
бп проверяй
Минченко Юра
Отключи всю перефирию, оставь одну планку оперативки и попробуй запустить.
Попробуй войти в биос.
Если войдешь, воткни жесткий диск. Попробуй войти в стимтему. Не получится - переустанови ее.
Постепенно подключай перефирию.
В общем ищи проблему. Так мы тебе ничего не скажем.
Ну и да, не стоит исключать что у тебя тупо сгорел БП (надеюсь не ксас?) и забрал с собой половину компа)))
Сергей Прокофьев БП be quiet pure power 11 500w
Попробуй загрузиться с любого установочного диска/флешки. Если загрузится, то проблема в самой ОС. Если не загрузится, то проблема в железе. А там может быть всё что угодно.
Б.П или перегрев.
Юрий Попов
1] Проверьте RAM

Первое, что вам здесь потребуется сделать, это проверить оперативную память. Достаньте отвертки и покопайтесь в компьютере, затем найдите слоты RAM, чтобы убедиться, что они надежно закреплены.

2] Проверьте видеокарту

Снять или заменить видеокарту в портативном компьютере непросто, а вот на ПК это сделать уже легче. Пыль — проблема для всех компьютеров, особенно для настольных компьютеров, поскольку они огромны с большим количеством открытых участков.

Владельцы настольных компьютеров должны регулярно снимать определенные компоненты, такие как видеокарта, и тщательно чистить их. Это помогает продлить срок службы вашего компьютера и избежать ошибок при запуске.

3] Проверьте процессор

Процессор — это мозг каждого компьютера, поэтому, если он перестает работать, все остальное становится бесполезным.

Проверьте процессор компьютера, убедитесь в том, что он плотно вставлен, а также проверьте, нужно ли его очистить от пыли.
Видюху можно проверить в любом другом ПК.
Также желательно проверить ОЗУ.
Если в ОС удастся загрузиться, скачай триал Аида 64 прогони стресс тест по отдельности ЦП, ОЗУ и видеокарты
Олег Ворошилов
Мне отдай
В ремонт отдай
H Jamaica