Компьютерное железо

Что будет если во время игры на пк. Отключат свет?

У меня отключили свет, в это время я играл, температура процессора былп около 68°, температура видюхи было 70°. Ничего не будет, типо если резко отключили, то температура будет расти выше, потому что нету охлаждения, видюха 1070 Jetstream, проц Ryzen 5 3600
как температура может вырасти, если отключится комп? значит отключится не только охлаждение, но и то, что нужно охлаждать
Анатолий Урбанович
Лучший ответ
конец СВЕТА!
Лев Овчинников
железо без нагрузки остывает за секунды
ты лучше за винты переживай, они первые мрут при таком раскладе
Ssssss Вфыывфыв
ты стало быть думаешь, что при отключении света выключатся только вентиляторы охлаждения? А сам системник почему-то продолжит работать?
Dauren Mirzabek
А что будет то? запускаешь и играешь. ЖД пострадают маленько, но это не существенно.
Василий Ольхов
Андрей Зуев почему жд?странно
Андрей Зуев в жд есть запас по микросекундам,,там все рассчитано пока кондеры разрядятся!
Чего блин? У тебя охлаждение отключили? Или электричество?
Антон Тютюник Чел. Электричество если отключили, конечно отключиться система охлаждения
ничего,,б\п может полететь или мамка ,или другие комплектующие где уже не новые элементы схемы
Vladik Vladislab
Температура не будет расти. нагрузки нет. Но падать будет медленно
Стёпа Попов
Антон Тютюник Но отвала чипа не будет? Просто блекплейт горячий как кипяток. Но сейчас конечно уже остыл.
он будет остывать
Bobokhonov Sodirkhon
Ничего не будет, включат и дальше пойдёшь играть в свою игру, правда система может за глючить
Олег Панасенко
В основном всю нагрузку возьмет на себя блок питания, так как повышение температуры, это следствия работы, поэтому вреда наноситься не будет. Если все же боитесь на счет перебоев со светом, советую взять внешний аккумулятор для пк, он на подобии батареи и помогает при резком отключении от сети
Иван Тимофеев
Нет будет остывать, так как ток не течет
Говоришь бекплейт горячий значит с питанием видюхи что то не то. Пока рекомендую на бекплейт положить вертушку потому что цепи питания могут сгореть. А отключение света опасно лишь скачками напряжения, если боишься то покупай ИБП.
Чего , объясни еще раз.
Антон Тютюник Ну смотри. Если ты вырубишь сразу видюху которая разогрета до 70°, то из за этого температура возростёт. Но потом будет снижаться