Компьютерное железо

даст ли прирост видеокарта если не играешь в игры на пк? Пк для рабочих задач на интел коре ай 2

Евгений Фокин
Нет, конечно. Тем более такая.
Михаил Заборонок
Лучший ответ
Прирост - в чем конкретно? Если используются программы 3D моделирования (типа 3DS Max или аналогичные) - даст однозначно. в 2D приложениях - нет.
Паша Ершов
Оперативки добавь.
Ulug'bek Nurmamatov
Евгений Фокин А повлияет ли она на производительность в браузере? Тут ребята говорят что на производительность в браузере не повлияет
тебе виднее. Если с твоими задачами он справляется и с встроенной, то лучше на эти деньги купи жене сапоги
Какие видеокарты подходят процессору? В этой статье в один клик можно подобрать современные видеокарты под любые процессоры 2010-2018 годов. Рекомендуется использовать эти данные как при покупке нового компьютера, так и при модернизации старого.

Примечание: для подбора процессоров под видеокарту создана предыдущая статья.

Так как в настоящее время нет эталонного алгоритма подбора сочетания процессора и видеокарт, то выборка осуществляется по полученному экспериментальным путем правилу, согласно которого нет смысла покупать видеокарты, индекс производительности которых по данным videocardbenchmark.net выше 120% индекса производительности процессоров по данным cpubenchmark.net, так как почти гарантировано это будут потраченные впустую деньги и FPS во многих играх будет упираться в производительность процессора, а ресурсы видеокарты не будут задействованы в полную силу. Стоит напомнить, что по результатам многих тестов (например, здесь и здесь) процессоры AMD до 2016 года мало пригодны для игровых компьютеров среднего уровня и выше, поэтому реальные значения их производительности выше 5000 обрезаны.

В таблице чипов видеокарт присутствуют только те модели, которые доступны в настоящее время в продаже. Для упрощения поиска нужных процессоров они отсортированы по алфавиту и разбиты на 2 списка - актуальных процессоров (подбор видеокарты для нового компьютера) и архивных процессоров (подбор видеокарты для модернизации старого компьютера). Так как разработчики ноутбуков при проектировке обязательно учитывают индексы производительности процессоров и видеокарт, то данные о них не включены в таблицу. Индекс производительности процессоров указан в списке в скобках, индекс производительности чипов видеокарт указан в таблице в графе "Тест".

Рекомендуется позже просмотреть статью о выборе компьютера, где подобраны оптимальные конфигурации для разных ценовых категорий, а также статьи о выборе видеокарт и процессоров, в которых определены конкретные модели, которые имеют самое высокое сочетание производительности, цены и ожидаемой надежности.

Таблица совместимости процессор/видеокарты
(обновлено 23.08.2018 г.)

Актуальные процессоры:

Все процессоры с 2010 года:
После выбора процессора в таблице ниже будут отображены только те видеокарты, которые сможет раскрыть выбранный процессор. Рекомендуется покупать модели как можно выше в списке, так как от этого напрямую зависит FPS в играх
Чип видеокартыТест
NVidia Titan V14437
NVidia Titan Xp14406
GeForce GTX 1080Ti14055
Radeon RX Vega 6413168
GeForce GTX 108012308
GeForce GTX 1070Ti12173
Radeon RX Vega 5611959
GeForce GTX 107011179
NVidia Titan X10687
GeForce GTX 10608981
Radeon RX 5808411
Radeon RX 4808117
Radeon RX 4707482
Radeon RX 5706853
GeForce GTX 1050Ti5931
GeForce GTX 10504591
Radeon RX 5604425
Radeon RX 4604339
Radeon RX 5503450
Radeon R7 3603305
GeForce GT 10302234
Radeon R7 2501406
Radeon R7 240976
GeForce GT 730924
GeForce GT 710678
Radeon R5 230235
GeForce 210173