Компьютерное железо

Мониторы, с меньшей нагрузкой для глаз.

В общем, такой интересный вопрос, за ПК нахожусь чуть ли не 16 часов в день. Хочу прикупить себе пару новых мониторов для работы и отдыха. Смысл в том, что начало садиться зрение. При играх и просмотре фильмов глаза напрягаются не сильно, а вот при работе в Автокаде и Ревите- нагрузка на глаза очень высокая. Собственно сам вопрос такой. Есть ли мониторы, которые оказывали бы меньшую нагрузку на глаза при длительной работе в чертежных программах?
Для начала выполни самые базовые требования, это в первую очередь:
- большой монитор, 27" минимум
- расстояние до монитора около метра
- масштабирование в системе следует поставить побольше
(Для глаз вредно смотреть на близкое расстояние и долго рассматривать мелкие детали.)
- Так же очень желательно иметь хорошее кресло с большой спинкой и поддержкой головы/шеи, напряжение, длительные нагрузки, неправильная поза тоже косвенно сказываются на глазах.

Так же менее важное, но тоже что желательно соблюдать:
- Освещение в помещении не должно быть сильно слабее света от монитора
- Можно немного убрать синий цвет(средствами монитора, системы либо ПО от видеокарты). Будет незаметно при работе, но уставать будешь меньше.
- Поддерживать влажность в помещении около 50%
- Периодически отходить от компьютера и заниматься другими делами. Хотя бы раз в 2-3 часа, понимаю что как часто рекомендуют раз в час это очень труднодостижимо, но хоть что-то лучше чем ничего.

P.S. В целом надо подходит комплексно, нету такого волшебного монитора который не будет портить зрение, так как сам по себе монитор не единственный источник проблемы.
Айбек Джумангалиев
Лучший ответ
Для глаз есть технология flicker-free она есть в половине мониторов. Зрение садится из-за того что долго смотришь на близкую поверхность, то-есть сам монитор.
Есть всякие покрытия для экраном или очки с поляризацией но это все хрень если честно. Самое влиятельное что ты можешь это снизить яркость экрана, скачай утилитку - win10 brightness slider.
Я ночью сижу на яркости 0 и чувствую себя комфортно.
Игорь Рудин