Компьютерное железо

А монитор какой лучше? в магазине глаза разбегаются столько моделей и продавец говорит все хорошие

И%
Игоёк %)
SAMSUNG провереная временем фирма
Григорий Фридель
Лучший ответ
У продавца спрашивать не нужно..) А вообще берите Samsung это лучшие по соотношению цена/качество мониторы.
Андрей Горкун
они действительно все хорошие
на данный момент нельзя однозначно выделять какую то одну модель или бренд
что нравится - то и берите
У меня былоа всего 2 монитора.... самсунг и сейчас вьюсоник. Самсунг чёт больше понравился по картинке и по углу обзора.
насколько я знаю, то в мире всего 2 производителя Матриц для мониторов... это самсун и помоему филипс. остальные у них покупают ТН матрицы. Так что выбор очевиден.... но самсунг отнюдь не дешовая фирма мониторов.
Совет один, допустим определись с Диагонально монитора 19, 22, 24 Потом подумай сколько ты можешь потратить на монитор денег... по данному ценнику прошвырнись по магазинам и запиши модели мониторов. Дальше тупо штудируй интернет и ищи отзывы по тем моделям, которые тебе приглянулись... я так провёл 2 месяца в поиске и купил ViewSonic LCD 22" VX2260wm
По отзывам очень даже ничего. Жаль что углы обзора дрянь)) ) Но Не стоит ожидать лучшего от ТН матрицы
Ashok Serali
Самая лучшая фирма (хоть и дорогая) -NEC(американская))) )
А вот Acer,Benq-тож норм, но китайские)))
Pyctem Anetov
Столько бреда в одной ветки ))))) ...для справки Acer Тайваньская фирма, Benq произошла из Acer Communications ...так что, что Benq что Acer одного поля ягода.... для производства используют приемушественно матрицы AU Optronics (AUO) которая образовалась в свою очередь слиением Acer Display Technology и Unipac Optoelectronics Corporation и это тоже детише ACER....по поводу производителей матриць их далеко не два )))))))))))Lg.Philips, Fujitsu, Hitachi, NEC-Mitsubishi, Samsung, Sharp, AU Optronics, Chi Mei Optoelectronics....
могу подсказать в двух словах по матрицам... .
TN-шустрая, дикая инверсия цвета по вертикали и вообше безумно врет в цветах, низкая контрасность (в монах с LED подсветкой терпимо)

MVA-PVA контрасность выше чем у TN нет инверсии по вертикали, но матрица чуть заторможее, идеальный середняк.... на мой взгляд

IPS-матрица для узкого спектра людей, скорость отклика отвратительна, зато контрасность и цветопередача близка к ЭЛТ.. .

могу соорентировать более детально.... по вендорам и моделькам ))))
Дима Дудкин
Игоёк %) вот два выбрала как они ?
23" SAMSUNG XL2370, LED, 0.264mm, 1920x1080, 2mc, 250cd/m2, DC1000000:1,DVI/HDMI, glossy black, LS23EFPKFV/EN
и

22" SAMSUNG P2250 0.264mm, 1920x1080, 2mc, 300cd/m2, 1000:1, D-sub, DVI LR22WS rose/black LS22LRZKUV/EN
по цене и вашему вкусу
Смотрите по цене и на разрешение.
Денис Глуглин
они действительно все хорошие, хотя цветопередача и контрастность при одинаковых параметрах в описании у разных производителей могут ощутимо различаться. поэтому каждый выбирает тот, чье изображение ему больше по душе (а также цене, размерам и т. д.)
:-@ndreyk@- :
Кому что нравится и по деньгам. Сейчас технологии практически равные. У меня недорогой BENQ -вполне доволен
LG не надо!!
Alik Astvacituryn
обрати внимание на:
1. Тип матрицы
2. Время отклика
3. Максимальное поддерживаемое разрешение

P.S Бери ASUS либо SAMSUNG
Игоёк %) а какая матрица должна быть?
какое время отклика ?
мониторы все нормальные редко когда ломаются
acer нормальная фирма бери не задумываясь
главное посмотреть все ли пиксели есть и какой процент точек