Компьютерное железо
Какой монитор купить чтобы не уставали глаза
samsung c24rg50fqi, например. Или любой другой с VA-матрицей и высокой частотой развертки (более 120гц)
не рабочий
Любой IPS.
Сергей Банков
а чем NT хуже?
любой, хоть на 60 Гц, хоть на 360 Гц, главное чтоб размер нормальным был, и шрифт не совсем мелким.
Матрица дб не менее 100 герц и желательно IPS. ЖК с дешёвой ТН матрицей 60 Гц также мерцает как и древний моник ЭЛТ. не верите, так сфоткайте телефоном сам монитор, там отчётливо видны полосы.
мерцающих мониторов мало на свете осталось да даже есл и мерцают это минимальная нагрузка на глаза
то что надо выставить в мониторе красный режим тёплый более красный так глаза меньше устают .
так же можно купить фоновую подсветку тоже сильно разгружают глаза
есть ещё способ но уже избыточный но всё таки если у вас по какой то причине уж слишком сильно устают глаза то можно купить белые прозрачные с ультрафиолетовом фильтром очки
ещё купить вместо монитора телевизор и поставить его макс далеко от себя
так же делать зарядку для глаз и смотреть в даль каждые 2 часа
важно чтобы у монитора была функция flicker flee которая убирает мерцание от которого болят глаза, и фильтр синего цвета. матрицу желательно ips
Значит смотри. Любой, но желательно диагональю не больше 27 дюймов. И теперь очень важно: бери чтобы развёртка была не меньше 100 герц.
Частота мерцания должна быть минимум 100 герц.
У меня дома 120.
В основном это минимум для хороших мониторов с хорошей частотой.
У моего знакомого в соседнем доме 160 герц.
Высокая герцовка ни в коем случае не утомляют глаза, так утомляет глаза обычные как обычная. Обычная это меньше 100.
Ещё раз повторяю: чтобы не уставали глаза герц должно быть минимум 100!!!
Можно конечно взять монитор 75 Герц, но это такое себе....
Хотя по медицине говорят что достаточно 75.
Но я по своим ощущениям понял что минимум надо 100.
Надеюсь я смог тебе разжевать и дать понять что тебе нужно
У меня дома 120.
))) Gansta
частота мерцания 100 герц улыбнуло)
Анатолий Калинин
Друг не слушай никого, сейчас куча этих псевдо умников вылезут!
Обязательно бери чтобы герцовка было не меньше 100
А кто не согласен : ПОШЛИ ВОН!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Александр Копач
Ещё раз повторяю: чтобы не уставали глаза герц должно быть минимум 100!!! Брехня (и на чём же она основана!?) Глаза человека у всех разные и да они не видят как камера.... и почему именно 100 где вы этот весь бред читаете???
Александр Копач
А это уже плотность пикселей в матрице.
Александр Копач
А частота - Это скорость подачи информации - но не качество её воспроизведения....
Александр Копач
и что ему блть, 60 70 герцовый монитор брать?? МОЗГИ ТЕБЕ НАДА БРАТЬ -Читать не умеешь? Ок повторюсь: 1.тип подсветки и зернистость матрицы ) в режиме чтения мелких объектов.
2. плотность пикселей в матрице.
Александр Копач
Ответ комфортно мне от 100. -вот именно что Вам. Это не значит что всем другим....
Александр Копач
У меня Матрица обычная TN :Поздравляю! - TN (самая дешевая в изготовлении/ценой и качеством). низкая цвето передача - низкая чёткость воспроизведения мелких объектов -но зато большой отклик.
Samsung с VA 144Hz матрицей знакомый очень хвалит за картинку
Больше понравилось, чем его прошлый IPS
Насчёт монитора не знаю, мне гель Блефаровит помогает. Наношу его два раза в день, утром и вечером, глаза не устают.
Иван Халенков
Alcon Систейн
капли эти очень помогли советую
Сейчас все мониторы практически одинаковые, зрение падало от старых мониторов.. Возможно просто устают глаза, попробуйте зарядку для глаз делать и чернику-форте с витаминами и цинком от эвалара можете пропить, у меня после курса глаза меньше уставать стали, хотя за компьютером работаю постоянно, по цене не дорогие.