Компьютерное железо

У IPS монитора качество изображения приятнее для глаз, чем у TN? Это сильно щущается?

(Про мониторы для ПК.)
разница огромная, IPS лучше
Сергей Краснобородкин
Лучший ответ
кому как, мне TN больше понравился
Артур Брауер
Безусловно
Юрий Кравченко
От угла зависит. Тн - только под прямым углом к монитору. Что пойдет для игр или офиса, но неприемлемо для просмотра фильмов (особенно вдвоем) или вывода на 2 и более мониторов (монтаж, наблюдение, игры)
Юрий Серебряній Про TN и прямой угол, заблуждение. Иначе говоря давно выпускаются телеки с 178° обзора, естественно оно TN отклик обычный.
Владимир Кислицын Возможно. Я уже 9 лет на ипс, за прогрессом тн не слежу
смотря какой ипс, если сравнивать самый дешманский ипс с дорогим тн, то разница может быть в пользу последнего
Денис Ходарев
Сильно ощущается! ПОсле блеклой картинки у моего друга, дома сочная яркая картинка - небо и земля !
Тлек Омаров блеклая - это tn?
Ну порой достаточно сильно -смотря что будет на мониторах в данный момент, скажем если фильм или игра! (что то с движением картинки) То да будет разница заметнее нежели статичная картинка!!!!
Причём в разы!
Нет все зависет от качества бывают такие ips что глаза вырвать хочется
Смотря какая тн. ка и какая ips-ка. Если мы берём в первом случае топовую tn во во втором самый дешман ips, то может быть и наборт. Единственное что у TN всегда углы маленькие, но зато она быстрее всегох по отклику. Разве что OLED лучше. У ips хорошие цвета и углы, но хреновый черный и высокие задержки. VA что то средние между этими двумя, не такая быстрая как те, не такие хорошие углы и цвета передача как ips, но точно знаю что на VA отличный черный.
Вова Калямс
Это очень сильно ощущается.
обычному пользователю пк разницу заметить будет нелегко
Да как сказать, через неделю привыкнешь после перехода с тн и не заметишь разницы
Алексей Иногамов Да. Но если с ips перейти на tn разница будет колоссальной.
Не взял бы TN, только IPS!
. Avagyan.