Компьютерное железо

Это правда что IPS матрица в среднем дольше откликается в играх чем TN?

*.
**danil** .
Сейчас многие производители приписывают ips 1мс это не правда, они меньше 5мс физически не могут. Нужно понимать что даже если написали 1мс или 5мс это минимально достижимое значение, а ещё это формальность.
Жуманияз Тагаев
Лучший ответ
? всё зависит от серии, но айпиэс я считаю вобше лучшая матрица за разумные деньги
Владимир Лесик
Да! у TN (1мс) почти везде а вот у IPS время отклика бывает разным -обычно такое указывают (сколько) в Характеристиках.
Вот у меня счас: IPS с (4мс) откликом. Но IPS обычно в цвето передаче лучше. Ещё есть нечто средние это VA.
И ВООБЩЕ ВАМ СЮДА: https://www.youtube.com/watch?v=8gsnktE4cCY ---Выбор монитора (как выбрать себе монитор).
И СЮДА:
https://www.youtube.com/watch?v=N2wcMzTSFcs ---Как выбрать монитор для работы и игр.
Как что устроено примерно расскажут и как отличаются.
Да, IPS матрицы с хорошим откликом в разы дороже. Ибо технология сложнее. По этому монитор с одними и теми же характеристиками, но разной матрицей стоит разных денег.
Руслан Руденко
Правда.
В среднем? - Да. А так разные мониторы есть. В каждом перед покупкой смотри на характеристики, там обязано быть "время отклика". TN - самая дешёвая матрица с наиболее быстрым откликом, но плохим качеством картинки (подходит для геймеров). IPS - отличная цветопередача, так же бывает время отклика 0,1 мс, но достаточно дорогие. VA - что-то среднее между TN и IPS. Так же могу рекомендовать PLS - матрица от компании SAMSUNG, что-то между IPS и VA. Ну а так, разные моники бывают. Я бы не ударялся в определённый тип матрицы, а смотрел бы на все характеристика разом.