Есть и реально хорошие TN матрицы с хорошей цветопередачей и приемлемым углом обзора, но такие надо искать, либо платить хорошую денюшку. Например, на 120фпсниках за +-17.000руб вполне приемлемая матрица стоит в сравнении с ips. Но это как-то дорого и бесполезно, если ты не киберспортсмен.
Однако здесь тоже нужно смотреть ценновую категорию, ПК за 100к в бомжкоробку не суют, так же и с монитором, к топовым за 100к и более действительно стоит рассматривать 4к или/и 120 фпс, а так если ты простолюдивый человек, который просто любит хорошо поиграть в свободное время и не занимаешься чем-то особо профессиональным на ПК, то тебе будет за глаза full hd ips монитора, который стоит 8-12к руб
Компьютерное железо
Хочу купить монитор для игр с IPS матрицой, IPS матрица хорошая для гейминга или нет?
яркость очень хорошая-год пользуюсь, в некоторых темных местах игр видно очень хорошо
Играм вообще не важно какая у тебя матрица на мониторе.
Если тебя устраивает изображение выбранного монитора, значит все ок.
У ips и va лучшая цветопередача
для гейминга лучше брать TN-film моё мнение, хотя на вкус и цвет -все карандаши разные.))
а вообще в нете много статей по данному вопросу,
https://mediapure.ru/matchast/kak-vybrat-monitor-ili-displej-dlya-noutbuka-otlichiya-matric-ips-protiv-tn-matric/
вот неплохой Acer Nitro VG270UPbmiipx
тип матрицы экрана TFT IPS
макс. частота обновления 144 Гц
время отклика 1 мс
https://market.yandex.ru/product--monitor-acer-nitro-vg270upbmiipx/194606101?hid=91052&nid=54539&clid=502
тип матрицы экрана TFT IPS
макс. частота обновления 144 Гц
время отклика 1 мс
IPS конечно. Я остановил выбор на технологии PLS
Ты что, жертва рекламы? Игровой корпус, игровая оперативная память, игровые материнские платы, игровые.... Все мониторы одинаково подходят для игр. Их задача изображение выводить. Одни выводят его более качественно, другие менее. ips матрицы отличаются хорошими углами обзора и правдивой цветопередачей.
Валентин Чуднов
да, маркетинг плодит идиотов.
да, картинка намного насыщеннее чем на tn или va, плюс углы обзора лучше на ips, так что бери смело ips.