Компьютерное железо

Помогите, хочу купить монитор на 22 дюйма, но не знаю какой, но главное фирмы Samsung.

Прежде всего, мониторы с такой диагональю на данный момент выпускаются только на базе TN-матриц – а значит, если вы хотите модель с действительно большими углами обзора, вам придётся обратить внимание на мониторы с размером экрана либо 20-21", либо же 23-24".

Во-вторых, все производители в первой волне 22" мониторов (а совсем недавно моделей с таким размером экрана не выпускалось вообще, поэтому рассмотренные нами изделия – действительно по большей части относятся к первой волне) представили мониторы без компенсации времени отклика, на матрицах с паспортной скоростью 5 мс (измерение согласно ISO 13406-2, то есть на переходе между чёрным и белым цветами) . В реальности эти матрицы оказываются не слишком быстры, со средним временем отклика в районе 15...17 мс и максимумом иногда далеко за 30 мс, что делает их не слишком подходящими для динамичных игр.

И, наконец, все модели в той или иной степени продемонстрировали заметные огрехи в настройке цветопередачи. Да, TN-матрицы вообще не предназначены для серьёзной работы с цветом, однако и от обычного домашнего монитора хотелось бы получить сколь-нибудь достоверные цвета – а вместо этого мы получаем то гамма-кривые странных форм, то разброс цветовой температуры в две-три тысячи градусов.

Возможно, в следующих ревизиях своих мониторов производители исправят указанные проблемы, и тогда можно будет выбрать однозначных лидеров – но пока что я вынужден констатировать, что все изученные модели имеют те или иные заметные недостатки.

Из того же, что имеется у нас на руках, среди мониторов без компенсации времени отклика – а они устроят вас в том случае, если вы ищете монитор в большей степени для работы с текстом, а не для игр – стоит выделить модели Dell E228WFP и Samsung SyncMaster 225BW. Они аккуратны, приятны на вид, удобны и при этом неплохо – насколько это можно утверждать в свете сказанного мной чуть выше – настроены.

Если же вы хотите выбрать домашний монитор, способный справляться с любыми играми, то интереса заслуживают две модели на быстрых матрицах – LG Flatron L226WTQ и Samsung SyncMaster 226BW. Из этой пары первого можно было бы назвать лидером, если бы не очень высокий уровень артефактов RTC – за отличное время отклика пришлось заплатить их сильной заметностью не только в играх, но и при обычной работе. С другой же стороны, SyncMaster 226BW проигрывает по качеству настройки цветопередачи, однако её-то можно более-менее выправить, повозившись с настройками монитора и видеокарты, а вот проблема с сильными артефактами RTC не решается никак – поэтому модель от Samsung можно назвать более предпочтительной.
Еврей И Меня Не Ебёт
Лучший ответ
Тебе сюда! Смотри мой ответ и дочитай его до конца внимательно !

Ссылка !!!
Monitor 22" Samsung SM T220 TFT Rose Bla
Monitor 22" Samsung SM 2243NWX TFT Glossy Black Wide
Куат Батырбек