Жидкокристаллический дисплей (ЖК-дисплей, ЖКД, англ. Liquid crystal display, LCD), ЖК и LCD одно и тоже.
Тебя жестоко обманули смотри здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/ЖК-дисплей
ЖК панели: К плюсам ЖК технологии можно отнести: большой выбор диагоналей, от 5 до 65 дюймов. Удобство эксплуатации в условиях большой освещенности помещения, лучшую бликозащищенность. К минусам относится: неточное отображение цветов, влияние угла обзора на качество изображения, некачественное воспроизведение динамичных сцен.
Плазменные панели: В свою очередь плазменные панели обладают лучшей цветопередачей, обеспечивают более мягкое и комфортное изображение в помещениях с невысокой степенью освещения и позволяют комфортно смотреть на изображение под любым углом.
Компьютерное железо
хочу купить монитор. LCD или ЖК? что лучше? и что за 2000:1
Это одно и тоже по английски и по русски . Покупать лучше ЖК (LCD ) - а других мониторов и нет сей час! Лучше с LED подсветкой . С PVA ( S-PVA, MVA ) матрицей : отличные цвета, приемлимый отклик, углы обзора почти 180 градусов, высокий контраст . Но они подороже стоят . В основном идет ширпотреб с TN+film матрицей . У них очень маленькое время отклика, что хорошо для игр и фильмов, но цвета похуже и маленькие углы обзора, но для монитора это не очень существенно . В основном их покупают по причине дешевизны.
С IPS матрицей - самые лучшие цвета, но большое время отклика - обычно дизайнеры и фотографы покупают - дорого стоит .
2000:1 - это контраст .Часто указывают динамический с запредельными цифрами - в реале значительно меньше !
что в лоб, что полбу. эт одно и тоже, ничего больше не придумали.
Бери ЖК.
дсд и жк одно и тож.
2000:1 это контраст
лучше для чего? они разные бывают и цены на них разные.
если деньги есть бери LED
а так вам уже сказали что это одно и тоже.
бери LCD 22 дюймов хватит и смотри на резолюцию больше чем 1920x1080 это уже HD