Компьютерное железо

Хочу купить монитор, не знаю какое разрешение выбрать.

Для чего мне монитор? Чтобы смотреть блу рей фильмы (1920х1080) - на всех блу рей такое разрешение максимальное, выходит больше нету смысла брать?
1. Дюймы здесь при том, что для каждого "дюймового" монитора существуют свои - родные- разрешения. Например, для монитора 22" - это 1680х1050, для 24" - 1920х1080 и т. д. Правда, есть мониторы, так сказать, нестандартные. Например, существуют матрицы, которые имеют диагональ 22" и родным для них является разрешение 1920х1080.
2. Берите монитор 24" с разрешением 1920х1080 (full-hd).
3. Можно взять мониторы и с бОльшим размером диагонали, т. к. обычно они поддерживают мЕньшие разрешения. Но лучше, если вас интересует просмоотр фильмов в full-hd разрешении, взять монитор 24" 1920х1080.
Владимир Кулешов
Лучший ответ
не менее 23 дюймов бери
Роман *
на 15 дюймах ты фиг когда поставишь разрешение 1920*1080. да и на 17 тоже.
поэтому дюймы очень даже причем. для такого разрешения монитор должен быть не меньше 20 дюймов.
кроме того, не только монитор должен поддерживать это разрешение, но еще и видеокарта.

и если ты собрался смотреть фильмы, то стоит обратить внимание на мониторы с LED-подсветкой. они лучше.
Николай Опря
если ты не занимаешься графикой 1920х1080,за глаза.
ты прав, только удостоверься что твоя видеокарта поддерживает вывод изображения в таком разрешении
и кстати такое разрешение сильно скажется на производительности в приложениях использующих видеокарту (игры)
21 дюйм.. . лично мое имхо, если для фильмов то широкофомат, а если так по инэту да игры то стандарт...