Компьютерное железо
я хотел купить компьютер не знаю какой 4-ядра или 6 ядер посоветуйте какой выбрать компьютер спасибо
Ядра не самое главное. Для игр смотрите на видеокарту и мощность процессора
На этот вопрос нет ответа.
Лучше напиши сколько денег есть и тебе подберут и процессор и ядра к нему.
если тебя цена не интересует -бери 6 ядер
Для игр особо не важно. Любого 4 ядра вполне достаточно для запуска игр. Исключением являются современные игры и под будущее директ12. Там чем больше ядер - тем лучше. фх6300 это тема, особенно с видюхой печ960. Все игры на высоких спокойно, а выше с обычным монитором и не надо.
Хватает для игр не хватает, какая разница. Если бюджет позволяет, конечно бери с 6 ядрами, хуже уж точно не будет, а в будущем очень даже могут пригодиться.
Смысла с шести ядер нету, они мертво стоят в большинстве игор и по ...четыре ядра от силы, с большей мощностью... (не общей, ядра не суммируются)
12 надо брать. Не меньше!
Лучше сразу 4x12 Cores Потому что ядра не главное тебе выше написали.
INTEL i5 вполне достаточно для современных игр .
Дело не только в ядрах. Если системник для игр, то самое важное в нем - это видеокарта, если для работы, то многим и двух ядер хватает.
Человек наверное имеется ввиду fx4300 либо fx6300, если из них то лучше fx 6300
Интел от i5. Частота процессора не меньше 2,3. Оперативку не меньше 2х4Гб. Видеокарту игровую. Мать с хорошей пропускной способностью. И питание не меньше 500w. Жесткий диск фирмы WD.
Подожди пока на 8 не накопишь ...Это шутка. На что бы я обратил внимание : Интел от i5. Частота процессора не меньше 2,3. Оперативку не меньше 2х4Гб. Видеокарту игровую. Мать с хорошей пропускной способностью. И питание не меньше 500w. Жесткий диск фирмы WD.
бери 6 ядер, я бы даже спрашивать не стал тут