Компьютерное железо

что лучше 2 ядра по 3.3Гц или 4 ядра по 2.8Гц????Посоветуйте не как решить не могу!!!!

3Гц или 4 ядра по 2.8Гц Посоветуйте не как решить не могу!
Складывать частоты ядер - это неправильно - если взять две розетки по 220 вольт, ну не будет же в них 440вольт, даже если они в одном блоке (например, тройник или двойник) . Конечно, сейчас модно ставить 4-ядерные процессоры - они и новее и производительнее, т. е. за ними будущее (пока что) . Только все-равно, проежде чем покупать такой проц, нужно учесть, что чтобы раскрыть весь потенциал многоядерного процессора необходимы программы для них специально написанные. А таких программ сейчас и для двухъядерников очень мало, чего говорить уж про 4 ядра. И будут они болтаться у тебя лишним грузом, так как все рассчеты будет вести главное ядро. Короче, если ты в деньгах не ограничен и смотришь в будущее, покупай 4-ядерный, а если вопрос цены важен, то бери который дешевле (думается мне, что это 2-ядерный) - все-равно на ближайшие пять лет тебе его хватит за глаза.
Олег Викторович
Лучший ответ
лучше 16 ядер по 500Гц
Дима Пропп
что тут решать? 2х3,3=6,6, а 4х2.8=11.2. Что больше?
естественно лучше четыре. производительность больше будет
лучше на последней архитектуре
Сергей Носач
4 ядра по 2.8Гц
** Серёжка**
я думаю что четыре по 2.8 т. к. первое ядро работает на полную, второе где то на 70 процентов, третье на половину ну а четвертое где то на 30 процентов! ! вот и посчитайте!
Илья Зайцев
смотря что за процессоры будут
4 ядра по 2.8Гц