Компьютерное железо
Что лучше 2 ядра по 2.2 или 4 ядра по 1.6? С меня лучший ответ!
От чего будет больше производительности? Суммируется ли тактовая частота?
Если речь идет про сравнение производительности процессоров одного поколения и конечно же одного производителя, то конечно же даже обычный арифметический расчет количество процессоров помноженное на величину как-то пропорциональную скорости вычисления говорит в пользу четырехядерника. И если это не современные, может и мобильные процы, в которых попугайчики в "магазинных" характеристиках еще не говорят об их пиковых скоростях, особенно в случае четырехядерника, то в основном четырехядерник лучше, даже если каждое отдельное ядро вроде хуже.
Но дальше толочь воду в ступе, отвечая на неконкретный вопрос о сравнении теплого и мягкого, не смогу, надо сравнивать вполне определенные вещи.
Частотой давно уже не мерят производительность, а последнее время и на количество ядер особого внимания не обращают.
Ищи результаты бенчмарков интересующих процессоров.
Да даже 2-хядерник 1.6 может быть быстрее 4-хядерника 2.2. Надо сравнивать конкретные процессоры с конкретной архитектурой.
По поводу суммирования частоты: если из Питербурга в Москву на одной машине ты доедешь за 6 часов, то можно ли утверждать, что на 4-х машина ты доберешься за 1-30?
4 ядра конечно лучше, быстрее обработка, меньше энергопотребения
Что лучше, 2 феррари или 4 запорожца?
Владимир Гоков
на российских дорогах, лучше ворое
4 ядра по 1.6 производительней при условии если мы говорим только об интеле - и не сравниваем амд 4 и интел 2
А второклассник бы догадался.
2 ядра, частота не сумируется.
амд или интел?
Александр Реутский
Тут скорее Qualcomm и MediaTek
2 ядра лучше будет