Компьютерное железо
что мощнее-4 ядра по 1,1 ггц или 2 ядра по 2,6 ггц?
однозначно 2 ядра по 2,6 некоторые приложения все еще не так эффективно работают с 4-мя, и не забывайте что еще многое зависит от кеша
второе-ибо первое это смартфон
так не сравнивают -модели нужны процессоров
Зависит от моделей процессоров, а не от отдельно взятых хар-к.
они не бывают "по" !!!
2 по 2.6 в большинстве случаев будет лучше
Но зависит от конкретных задач
если вы отправляете 4 бойцов против 4 то эффективней будет 4 ядра. ну если их этому научили на архитекторном уровне
4 ядра по 1.1ггц
Частота на самом деле не большую роль играет, чем новее процессор тем он быстрее, так же зависит от модели процессора, сегодня 4 ядра это минимум даже для интернета.
Ещё нужно понимать частоту занижают из-за температуры.
Валик Иванов
у меня на ноуте 11 летнем виста сп2,2гб оперативы и частота 1,7ггц
подбираю замену. думаю вот этот взять и оперативку 8гб поставить.
https://www.dns-shop.ru/product/949bd83d5e573330/156-noutbuk-lenovo-ideapad-330-15ast-cernyj/
стоимость планки и установки 3р
модели какие
Валик Иванов
вот эта приглянулась, но сказали, что на амд производительность будет не очень даже если планку 4гиги оперативы на 8гб поменять.
Ну смотри если у них нехнопроцес индеитичный то можно воспользоватся простейшей десятичной арифметикой в частности умножением, а потом сравнение. Получаетс что 4*1.1=4.4 а это меньшее чем 2*2.6=5.2 Полуается что где больше то и быстрее. Но это только если действует индеетичность строения технологии обеспечения вычеслений
В простых задачах быстрей 2 ядерный - для некоторых работ с графикой науровне
Мощнее по отношении к чему? Если для игр - то 2 ядерный с большей частотой преимущественее (ибо не много игр оптимизировано под многопоток), если для решения задач в виде рендеринга то лучше больше ядер и потоков, а так же памяти) А если сидеть в соцсетях да видосы смотреть на ютюб то любого хватит))
Смотря для чего.
Если бы вы модели назвали, было бы понятно, а так представьте себе повозку, впереди или взади будет 2.6 лошади, или на каждое колесо по лошади, что стабильнее и быстрее будет.
Смотря что и где.
2 ядра по 2,6 ггц
2 ядра
Игорь Григорьев
Ибо даже сам сложи ггц 11x4 2.4
2x2.6 5.2