Компьютерное железо

что мощнее-4 ядра по 1,1 ггц или 2 ядра по 2,6 ггц?

Валик Иванов
однозначно 2 ядра по 2,6 некоторые приложения все еще не так эффективно работают с 4-мя, и не забывайте что еще многое зависит от кеша
Евгений Волокитин
Лучший ответ
второе-ибо первое это смартфон
Артём Ахмедов
так не сравнивают -модели нужны процессоров
Rahmanali Tagaev
Зависит от моделей процессоров, а не от отдельно взятых хар-к.
они не бывают "по" !!!
2 по 2.6 в большинстве случаев будет лучше
Но зависит от конкретных задач
Валик Иванов задачи небольшие, скайп, инет, в игрушки не играю, фотовидео смонтировать нехитро,, немного опенофиса, музыку послушать, кино торрентом скачать и посмотреть... как думаешь, вариант с дискретной и встроенной графикой достаточно+8гб оперативы вместо 4 гб заводских? да и по деньгам нормально для меня
https://www.dns-shop.ru/product/949bd83d5e573330/156-noutbuk-lenovo-ideapad-330-15ast-cernyj/
если вы отправляете 4 бойцов против 4 то эффективней будет 4 ядра. ну если их этому научили на архитекторном уровне
Григорий M
4 ядра по 1.1ггц
Частота на самом деле не большую роль играет, чем новее процессор тем он быстрее, так же зависит от модели процессора, сегодня 4 ядра это минимум даже для интернета.
Ещё нужно понимать частоту занижают из-за температуры.
Роман Крячко
Валик Иванов у меня на ноуте 11 летнем виста сп2,2гб оперативы и частота 1,7ггц
подбираю замену. думаю вот этот взять и оперативку 8гб поставить.
стоимость планки и установки 3р
модели какие
Batyrzhan Shakmanov
Валик Иванов вот эта приглянулась, но сказали, что на амд производительность будет не очень даже если планку 4гиги оперативы на 8гб поменять.
Ну смотри если у них нехнопроцес индеитичный то можно воспользоватся простейшей десятичной арифметикой в частности умножением, а потом сравнение. Получаетс что 4*1.1=4.4 а это меньшее чем 2*2.6=5.2 Полуается что где больше то и быстрее. Но это только если действует индеетичность строения технологии обеспечения вычеслений
Вова Пилюгин
В простых задачах быстрей 2 ядерный - для некоторых работ с графикой науровне
Дмитрий Жичин
Мощнее по отношении к чему? Если для игр - то 2 ядерный с большей частотой преимущественее (ибо не много игр оптимизировано под многопоток), если для решения задач в виде рендеринга то лучше больше ядер и потоков, а так же памяти) А если сидеть в соцсетях да видосы смотреть на ютюб то любого хватит))
Смотря для чего.
B E K A Dk
Если бы вы модели назвали, было бы понятно, а так представьте себе повозку, впереди или взади будет 2.6 лошади, или на каждое колесо по лошади, что стабильнее и быстрее будет.
Cултан Искаков
Смотря что и где.
2 ядра по 2,6 ггц
2 ядра
Игорь Григорьев Ибо даже сам сложи ггц 11x4 2.4
2x2.6 5.2