Компьютерное железо

Какой ноутбук мощнее: ядра: 2 x 3 Ггц или ядра: 4 x 1.1 Ггц? И какая разница?

Эти процессоры, на самом деле, не сильно друг от друга отличаются. У одного, банально, мощи больше. У другого архитектура интереснее. Но оба они слабые. Для офисной работы.
Erlan Mert} 111
Лучший ответ
Шикамару - Kun фига себе для офисной за 40к ноуты
Шикамару - Kun и это со скидкой
ntel Core i3-1115G4
сушествует тдп частота . ядра . кол-во ядер . кол-во и наличине кэша . скорость кэша . мощность межядерная . наличие инструкций вычеслений . кол-во транзисторов техпроцесс . качество теплоотдачи от кристалла . качество охлаждения . и ещё один миллиард хар-к .

а брать один параметр из миллиарда и спрашивать что будет производительнее . всё равно что спросить какая машина быстрее если у одной колёса зимнии у другой летние . даже хз что за тест будет машины зимой или летом . так и тут что за тест в 1 ядро или все ядра .
Шикамару - Kun На сайте ДНС особо не разгуляешься по такой информации.
Особенно если не знаешь про все это.
Два ноута одинаковые по оперативке. Осталось только на эти ядра с Ггц смотреть. Вот и спросил
Денис Лещенко Вроде стараешься. Ответы довольно неплогие. А КПД очень низкий. Почему так?
i3-1115G4 в турборежиме 4.1GHz, а не 1.1GHz
AMD Athlon Silver 3050U - базовая частота: 2.3GHz, а максимальная 3.2GHz, 2 потока
Intel Core i3-1115G4 - базовая частота 3.0GHz, а максимальная 4.1GHz, 4 потока

Ну и считай АМД: 2*3.2=6.4, а Интел: 4*4.1=16.4, чувствуешь разницу?
Так что разумеется Интел лучше.
АМД ноутбуки вообще брать нельзя, это не ноутбук, а калорифер будет!
Дмитрий Климов
Денис Лещенко А вот тут Вы не правы, причем совсем.
Денис Лещенко Во первых. Core i3-1115G4 работает на 3.0 . Во вторых- греется он сильнее.
это новые популярные процессоры,обобщения -количества ядер,архитектура тут только для общего развития,для оценки процессоров есть наборы тестов,intel в вашем случае в 2 раза быстрее
оба хлам но я бы взял intel он холоднее
Особо ни какой но 2х3ггц будет лутьше
луччше где больше герц
комп мощнее