Компьютерное железо

Какой процессор мощнее Core 2 Duo - 1,8 ГГц или Quad Core - 1,6 ГГц 4х ядерный

Первый - он быстрее! А несколько ядер одновременно пока слишком малое кол-во программ умеет использовать, что бы многоядерность стало существенным преимуществом. Вы понаблюдайте за загруженностью ядер процессора Вашего компа - они загружены попеременно. Это делается только ради снижения общей температуры процессора...
Исламов Фердинанд
Лучший ответ
я думаю 4 ядерный
Самат Муханов
Мощьнее, т. е. быстрее Core 2 Duo - 1,8 ГГц, а более продуктивнее Quad Core - 1,6 ГГц (в зависимости от ситуации еще) .
От кол-ва ядер зависит с каким кол-вом задачь одинаково продуктивно будет работать процессор в один момент времени, а то насколько быстро он будет делать зависит от частоты (ГГц) .
Для простого примера видеоконвертер Xilisoft. Загружаете в него допустим десять роликов и жмете конвертировать. В первом случае одновременно он будет конвертировать только два ролика, а во втором - четыре.
А по современным меркам, оба процессора далеко не хороши!
Ford.gto Fordgto
второй конечно же

Чернов кароче чайник )))) бугагаг
блин не отвечал бы но убило это ...первый ответ ...
Quad Core - 1,6 ГГц 4х ядерный луче потому что он оригинал... .
луЧе да ОРИГИНАЛ да билайна ма да?
Обормот
Quad Core - 1,6 ГГц
Ion Irodoi
У второго 4 ядра. Значит процессор будет выполнять быстрее задачи. Берите его.
А вообще, посмотрите в сторону AMD, дешевле, а эффект тот же
Петр Зеленко
Quad Core - 1,6 ГГц 4х ядерный луче потому что он оригинал
Первый конечно