Компьютерное железо
Процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz 1333MHz 6Mb LGA775 OEM....илиПроцессор Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz
какой выбрать
Имхо лучше взять по цене первого процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz 1333MHz 4Mb LGA775, или чуть добавить на Q9400, чем переплачивать за сомнительные достоиства 12Мб кэша Q9550.
без вопросов даже Q9550
квад бери
четыре ядра конечно круче двух... но вот лично я бы за эту четырехядерность не стал переплачивать....
Процессор Intel Core 2 Quad Q9550 2.83GHz
процессор не выбирают в отдельности, его подбирают под остальное железо то есть, проще говоря собирают компьютер под необходимые задачи..
я бы квад взял.. . разница в частоте и кеше небольшая.... а квад в арифметике помощнее будет
При плохом охлаждении, слабых комплектующих и просто при недолжном обращении может сгореть\выйти из строя. Максимальная рабочая температура = 71,4 градуса. (недоводите его до такого:)
Все больше и больше игр поддерживают 4 ядра.. если есть деньги на квад, то зачем покупать два ядра?? ?
посмотри здесь и решай!
кварду брать только если будешь использовать тяжелый софт, который умеет использовать не 1 а несколько ядер процессора. (кодирование видео например (не путать с конвертацией) , Фотошопа кажется тоже использовать умеет, игры несколько штук)
А вообще тебе и 2-голового монстра хватит с лихвой
Quad
Я выбрал бы Intel Core 2 Duo. Quad достаточно дорогой. К тому же для того, чтобы увеличить производительность для четырёхяд нужно 4 гигабайта оперативы, а для двухяд достаточно и 2 гигов. К сожалению 4 гигабайта поддерживает только Windows Vista, и из них использует всего лишь 3,25. Если ты занимаешься 3D графикой профессионально Quad для тебя.