Компьютерное железо
Что лучше брать Intel Core 2 Duo 3.0G/1333MHz/6M E8400 LGA775 BOX или Intel Core 2 Quad 2.66G/1333MHz/6MQ9400 LGA775OE?
Q 9400 на 10% сильнее но он на 3штуки дороже хотя он по частоте и проигрывает двух ядерному Е 8400 но у первого на 430млн транзисторов больше а это кое чего значит
1 вариант
Max Davidoff на ответахУченик (140)1 минуту назад (ссылка)
Core 2 Quad
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
НИЧЕГО ГЛУПЕЕ НЕ СЛЫШАЛ ( ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА ИДУТ ВМЕСТЕ СО СКОРОСТЬЮ 5КМ/Ч ТО В СУММЕ У НИХ 20 КМ/Ч ПОЛУЧИТСЯ ?)
Бери Е8400 более надёжный и приспособленный, а в будущем когда под 4х ядерные будут писаться программы тогда и возьмёшь, сейчас он практически бесполезен
Core 2 Quad
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
Скока денег не жалко. Чем дороже, тем мощнее.
1-ый выигрывает по частоте. 2-й по ядрам. если в игры то бери первый . если приложения то 2-й. а так они примерно одинаковые. бери что дешевле.
Intel Core 2 Duo 3.0G/1333MHz/6M E8400 LGA775 BOX
Бери что дешевле, через полгода, максимум через год оба будут одинаково устаревшими на фоне новых моделей! А раз так, то зачем платить больше? ЛУЧШЕЕ -ВРАГ ХОРОШЕГО!
да бери 2-х головый не парься ))) под квад все равно нет софтины.
core 2 quad лучче!!!
В данный момент я бы взял Core 2 Duo,т. к сейчас мало програм, способных полноценно использовать 4 ядра, но если планируете взять проц надолго, то какой-нибудь квад, с частотой 3Mhz и с 12 Mb кеш памяти, но сейчас это дорого
Core 2 Quad
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
Лучше брать Q9400.Перспективнее как-то. С заделом на будущее. Как говорится 2 ядра хорошо - а четыре лучше. Двухъядерники когда нить вымрут как их предшественники.
Core 2 Quad
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
БУ ГО ГА!! !
А я тоже ничего глупее не слышал) )
Во первых, разогнать совсем не легко, а во вторых это совсем не тот пример что нужно поставить в данной ситуации.
А если 4 человека чистят ведро картошки? Или 2 человека? Конечно почистят 4 человека быстрее. Но это если силы у них равны.
То есть попросту говоря для современный игр и софта важное значение имеет герцовка. То есть брать квады у которых частота меньше чем хотя бы, 2.8, просто неоправданно.
Бери лучше Core 2 Duo E8400, а если есть деньги немножко добавить и купить E8500. Его на все хватает с головой.
легко разогнать до 3.6
и в сумме получишь 14.4 GHZ
БУ ГО ГА!! !
А я тоже ничего глупее не слышал) )