Компьютерное железо
намного ли мощнее Core 2 Duo от Pentium Dual Core? И что лучше Pentium Dual Core 2.7Ghz или Core 2 Duo 2.3ghz
у Core 2 duo и у Pentium dual core одинаковые ядра (Woldfale), но у Core 2 duo большой кеш, высокий множитель, высокая частота FSB
Pentium DualCore с буквой E в начале это Core2Duo с уменьшеным кэшем второго уровня. Как правило с 3х мегабайт до 2х. На производительность это сказывается минимально (5%) зато стоит в разы дешевлe. В остальном они одинаковые 100%. Для домашней системы это очень хороший процессор.
То, что у DualCore шина ниже может быть тебе наруку. Повысив немного напряжение и подняв шину, ты можешь получить очень серьезный разгон (если руки не кривые) , и легко переплюнуть core2duo, причем с сохранением Speedstep. Заплатив меньше за больше.
Но если вообще еще ничего не купил, то стоит брать или AMD AM3 плату с например Athlon II x4 620 либо 630 - стоит столькоже, только четыре, а не два ядра. Или Intel i3-540 и выше с платой 1150 - дороже и хуже AMD, но лучше чем core2duo. Зато оба решения в отличие от твоего варианта - перспективные. Core2Duo и DualCore уже снят с производства, вместе с платами s775.
лучше и целесообразнее выбирать core 2 duo. Шина, размер кэша - все выигрывает по сравнению с dual core
разница только в кэше и шине, поэтому кое где может и ощутимо кор 2 дуо быстрее
Pentium Dual Core 2.7Ghzб они почти одинаковые, разници незаметно