Dual Core и Core 2 Duo двухядерные
Core quad четырехядерный
Core i 7 Четырехядерный распределение кеша луче чем в предидущих новая технология и архитектура Шина 1000м\с соединена между всеми процессорами на30% быстрее extrima и другое встроенный контроллер памяти делает память трёхголовой.
Компьютерное железо
Чем отличается Dual Core от Core 2 Duo и Core 2 Duo Quad от i7 ???
Dual Core и Core 2 Duo двухъядерные
Core quad четырехядерный
на core i 7 архитектура новая и более производительная
Core quad четырехядерный
Первый процессор 2-ядерный, второй 4-ядерный.
первй - 2 ядра, второй - 4 ядра
Core 2 Duo - просто двухядерный процессор, кэш 4-6 мб
Core 2 Quad - четырёх ядерный процессор, кэш 4-12МБ
Core i7 - четырёх ядерный процессор с технологией Hyper-threading, которая обеспечивает мульти поточность, что фактически делает четырёх ядерный процессор восьми ядерным. Core i7 устроен так что 1 из мостов с материнской платы перемещён в него, и поддерживает память только DDRIII . Имеет более высокую мощность по сравнению с квадом и дуо, особенно в таких приложениях как кодирование видео и звука ( практически быстрей в 2 раза кодирует видео чем Core 2 quad ) Также у него повышенная мощность работы в играх, но и высокая цена, сопровождающаяся затратами на специальную материнскую плату (от восьми тысяч) и памятью ДДР3 которая на много дороже чем ДДР2. Надеюсь ответ достаточно полон
Dual Core
оличается от
Core 2 Duo
ядром, а
Core 2 Duo Quad
от
i7
архитектурой Conroe - Nehalem
оличается от
Core 2 Duo
ядром, а
Core 2 Duo Quad
от
i7
архитектурой Conroe - Nehalem
названием, характеристиками, ценой, доступностью, цифрами, технологиями.
Dual 2 Core это уже физически два ядра с поддержкой 64 бит, у Core Duo 64 бит нет, Quad почти то же что и Duo но с четыремя ядрами, i7 новая технология от intel, имеющая повышенную производительность, и другие технологии